Гонконгский политик ответил на комментарии Виталика о криптодружественности

Новости

Джонни Нг, член Законодательного совета Гонконга, 15 сентября обратился в социальные сети в ответ на комментарии соучредителя Ethereum Виталика Бутерина о будущем «дружелюбии» Гонконга по отношению к криптовалютам.

Нг сказал, что он «искренне приглашает» Бутерина посетить Гонконг, чтобы лучше понять регион. Кроме того, он сказал, что «будет координировать свои действия с соответствующими учреждениями и предприятиями, чтобы поделиться ситуацией в Гонконге».

Бутерин сделал комментарий на саммите по переходу на Web3 в Сингапуре 14 сентября, в котором он сказал: «Я плохо понимаю Гонконг. Еще меньше я понимаю сложное взаимодействие между Гонконгом и материком в последнее время».

«Если какой-либо криптовалютный проект хочет сделать Гонконг своим домом, они хотели бы иметь некоторую уверенность не только в том, что он дружественный сейчас, — сказал он, — но и в том, что он продолжит оставаться дружественным и годы спустя, когда все виды неизвестных,будут происходить нормативные, политические и другие события».

Он продолжил, сказав, что, хотя Гонконг сейчас дружелюбен, он задался вопросом: «Насколько стабилен уровень дружелюбия?»

Связанный: Регулятор Гонконга рассматривает токенизацию для улучшения рынка облигаций: отчет

Наряду с приглашением в Гонконг Нг прямо ответил на опасения Бутерина и заявил, что политика Гонконга «не изменится в одночасье».

«Все соответствующие стратегии и нормативные акты прошли через широкое общественное согласие и полные процедуры. Поэтому я могу сказать господину Виталику, что политика Гонконга очень стабильна».

Нг также подчеркнул, что вся политика и законодательство в Гонконге проходят период обсуждения, который включает в себя «разработку государственной политики, консультации с общественностью, обсуждения в многочисленных комитетах Законодательного совета и Генеральной ассамблеи».

Это происходит потому, что Гонконг продолжает удерживать свое место в качестве лучшего места по «криптоготовности» в течение двух лет подряд с показателем 8,36 по сравнению с Соединенными Штатами с 7,25.

30 августа HashKey и OSL стали первыми биржами, получившими разрешение на предоставление розничных криптовалютных услуг в Гонконге. Криптовалютная биржа OKX недавно вступила в завершающую стадию подготовки к получению лицензии в Гонконге.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий