Google Cloud объединяется со стартапом Web3, чтобы сделать DeFi мейнстримом

Новости

Google Cloud объединил усилия со стартапом Web3 для разработки ориентированных на пользователя инструментов разработки для децентрализованных финансов (DeFi), чтобы снизить барьер входа в децентрализованный мир.

Поставщик инфраструктуры DeFi Orderly Network объединился с Google Cloud для разработки автономных компонентов инфраструктуры DeFi, ориентированных на решение проблем самостоятельного хранения и прозрачности. Orderly станет поставщиком инфраструктуры DeFi, доступной на Google Cloud Marketplace.

Google Cloud сообщил Cointelegraph, что партнерство было заключено в свете растущего интереса со стороны клиентов, изучающих рабочие нагрузки блокчейна в Google Cloud.

Риши Рамчандани, глава APAC Web3 GTM, Google Cloud Asia Pacific, рассказал Cointelegraph, что рост спроса подчеркивает необходимость индивидуального набора продуктов Web3. Добавил он:

«Работа с Orderly Network для создания надежной инфраструктуры поможет устранить пробелы в внедрении и росте DeFi, а также обеспечить масштабируемость в постоянно развивающемся пространстве за счет разработки безопасных и ориентированных на пользователя инструментов корпоративного разработчика».

Поскольку технология блокчейна находится в центре финтех-революции, многие в финансовой отрасли изучают децентрализованные технологии, в том числе JP Morgan, который активно тестирует различные решения на основе блокчейна, в том числе решения DeFi. Традиционные банковские системы начали проявлять интерес к технологии блокчейн довольно рано: в одном отчете за 2021 год говорится, что 55% из 100 крупнейших банков в той или иной степени подвержены воздействию децентрализованных технологий.

Orderly надеется распределить нагрузку DeFi на внутри- и внецепочные компоненты, чтобы обеспечить баланс между скоростью и достаточной децентрализацией. Фирма заявила, что такое распределение упростит операции, не ставя под угрозу неотъемлемые преимущества децентрализованной системы. Эти оффчейн-компоненты гарантируют, что важные взаимодействия выполняются внутри цепочки, в то время как взаимодействия, которые можно эффективно обрабатывать вне цепочки, обрабатываются вне основного блокчейна.

Cointelegraph связался с Арджуном Аророй, главным операционным директором Orderly Network, чтобы понять, как их сотрудничество с Google поможет сделать DeFi популярным. Арора рассказал Cointelgraph, что для достижения массового внедрения технология блокчейна должна превзойти существующие решения, а Orderly создает торговое Lego для плавной интеграции dApp между блокчейнами с упором на объединение лучших децентрализованных бирж (DEX) и централизованных бирж (CEX).

«Наше сотрудничество с Google гарантирует, что наша система сопоставления конкурирует с централизованными системами, наблюдаемыми в традиционных финансах, но остальная часть нашей инфраструктуры и сети ликвидности сохраняет все преимущества самостоятельного хранения и прозрачности, наблюдаемые в децентрализованных финансах».

Самая большая проблема DeFi связана с входным барьером и проблемами безопасности, которые долгое время преследовали экосистему. Поскольку такие компании, как Google Cloud, выходят на рынок инфраструктуры DeFi с Orderly в качестве ключевого партнера, сотрудничество направлено на создание безопасной среды и инструментов для решения этих проблем.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий