Google обновляет поисковую систему с помощью улучшений на базе искусственного интеллекта

Новости

15 августа Google представила ряд усовершенствований своей поисковой системы, включающих передовые функции генеративного искусственного интеллекта (ИИ), которые, по его словам, улучшат обнаружение и понимание информации в Интернете.

Это недавнее обновление расширяет основу компании Search Generative Experience (SGE), которая была представлена ​​в бета-версии ранее в этом году. SGE предоставляет пользователям контекстные обзоры и предложения на основе ИИ и предназначен для улучшения результатов поиска.

Генеративный ИИ, направление исследований ИИ, концентрируется на создании нового контента путем использования существующих источников. Известные инструменты в этой категории включают ChatGPT, способный генерировать текстовые результаты, такие как стихи и резюме из прошлых знаний, и Stable Diffusion, который создает свежие творения на основе изображений путем обучения на миллиардах изображений.

Изображение, показывающее недавно представленную функцию SGE. Источник: Google

Представленная функция SGE в настоящее время проходит начальное тестирование. После активации пользователи могут нажать кнопку во время просмотра веб-страницы, чтобы получить доступ к сгенерированной ИИ сводке основных тем страницы. Каждый пункт имеет гиперссылку на соответствующий раздел, что облегчает быструю навигацию по длинным или сложным статьям.

Механизм искусственного интеллекта, разработанный Google, исследует содержимое веб-страницы, чтобы определить основные темы. По словам Рэни Нг, руководителя продукта Google, этот процесс помогает людям «улучшить понимание и понимание информации», пытаются ли они понять сложные концепции или найти конкретные детали в рецепте.

Bing Chat от Microsoft уже представил аналогичные функции суммирования, предшествовавшие развертыванию Google генеративного ИИ в феврале. Тем не менее, Google утверждает, что его преимущество заключается в его опыте в понимании веб-контента и семантики.

Связанный: Anthropic AI привлекает 100 миллионов долларов из Южной Кореи для поддержки телекоммуникационной отрасли

Дополнительные усовершенствования в SGE нацелены на облегчение понимания технических предметов. Сводки кодирования, созданные ИИ, будут демонстрировать выделенный синтаксис, упрощая понимание. Точно так же, наведя курсор на незнакомые термины в ответах, сгенерированных ИИ, вы увидите определения и соответствующие диаграммы.

Google утверждает, что генеративный ИИ улучшает функции поиска и позволяет людям легче находить новые точки зрения и идеи. Тем не менее некоторые эксперты предупреждают, что чрезмерная зависимость от ИИ потенциально может подорвать индивидуальные аналитические способности.

1 июля Google внесла обновления в свою политику конфиденциальности, которые теперь позволяют брать любые общедоступные данные и использовать их в целях обучения ИИ.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий