Google отвечает на обвинения в рекламе, отслеживающей данные детей

Новости

Google, материнская компания YouTube, ответила на отчет, в котором говорилось, что рекламодатели YouTube получают данные от детей, просматривающих видео на платформе.

18 августа, на следующий день после появления отчета, Google опубликовал блог, в котором восстанавливает свои «строгие стандарты конфиденциальности в отношении контента, предназначенного для детей», то есть контента, отмеченного на YouTube и созданного для просмотра детьми.

Гигант BigTech заявил, что сосредоточился на создании продуктов для детей, таких как YouTube Kids и контролируемые учетные записи.

«Мы вложили много времени и ресурсов, чтобы защитить детей на наших платформах, особенно когда речь идет о рекламе, которую они видят…»

Компания также заявила, что ввела ограничение на персонализированную рекламу и категории рекламы с учетом возраста для своих пользователей младше 18 лет по всему миру.

В нем также говорится, что он ввел ограничение по всему миру для персонализированной рекламы и категорий рекламы с учетом возраста для своих пользователей младше 18 лет. Кроме того, в сообщении поясняется, что сторонние трекеры не разрешены для рекламы, которая появляется в детском контенте.

Тем не менее, Adalytics, платформа анализа данных и прозрачности, 17 августа опубликовала 206-страничный отчет, в котором утверждается, что рекламодатели на YouTube могут «непреднамеренно собирать данные о миллионах детей».

Некоторые из утверждений, сделанных в отчете, включают наличие файлов cookie, указывающих на «нарушение» конфиденциальности, и создание YouTube «нераскрытого постоянного, неизменного уникального идентификатора», который передается на серверы даже в видеороликах, сделанных для детей, без ясности, почемуэто собирает его.

Связанный: Universal Music и Google ведут переговоры о сделке по борьбе с искусственными подделками: отчет

В статье из New York Times также сообщалось об исследовании, проведенном Adalytics, в котором особо выделялся случай, когда зрителю была показана реклама канадского банка, ориентированная на взрослых, на видеолейбле для детей.

Adalytics сообщила, что, поскольку этот зритель нажал на рекламу, программное обеспечение для отслеживания от Google, Meta и Microsoft вместе с компаниями было помечено в браузере пользователя.

В последние месяцы возникли опасения по поводу стандартов конфиденциальности и сбора данных Google, поскольку компания выпускает больше продуктов со встроенным искусственным интеллектом (ИИ).

11 июля против Google был подан иск из-за новых обновлений политики конфиденциальности, связанных с очисткой данных ИИ, и прокуратура заявила, что она представляет интересы миллионов пользователей, чьи права на неприкосновенность частной жизни и собственность были нарушены из-за изменений.

Менее чем через месяц был опубликован отчет, в котором анализировались расширения на основе ИИ для интернет-браузера Google Chrome, в котором говорилось, что две трети из них могут поставить под угрозу безопасность пользователей.

Совсем недавно, 15 августа, Google представила серию улучшений для своей поисковой системы, которые включают расширенные функции генеративного искусственного интеллекта.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий