Google запускает проект Digital Futures с грантами в размере 20 миллионов долларов на поддержку «ответственного ИИ»

Новости

11 сентября компания Google и ее благотворительное подразделение Google.org запустили проект Digital Futures — инициативу по изучению ответственных технологий искусственного интеллекта (ИИ).

Компания Mountain View инвестирует в общей сложности 20 миллионов долларов в виде грантов ведущим аналитическим центрам и академическим учреждениям по всему миру с заявленной целью «содействовать диалогу и исследованиям» в области технологий искусственного интеллекта.

Согласно сообщению в блоге, Google желает решить проблемы справедливости, предвзятости, дезинформации, безопасности и будущего работы посредством тесного сотрудничества с внешними организациями и стремления способствовать ответственному обсуждению:

«Благодаря этому проекту мы будем поддерживать исследователей, организовывать собрания и способствовать обсуждению решений государственной политики, чтобы стимулировать ответственное развитие ИИ».

В число лауреатов, уже получивших гранты фонда, входят Институт Аспена, Брукингский институт, Фонд Карнеги за международный мир, Центр новой американской безопасности, Центр стратегических и международных исследований, Институт безопасности и технологий, Образовательный фонд конференции лидеров., Массачусетский технологический институт «Работа будущего», Институт Р-Стрит и SeedAI.

Время запуска проекта совпадает с тем, что руководители некоторых крупнейших технологических корпораций в мире собираются собраться 13 сентября в Вашингтоне, округ Колумбия, на встречу «Форум искусственного интеллекта», которую организует лидер большинства в Сенате США Чак Шумер.

Связанный: Сенаторы представили двухпартийный план комплексного регулирования ИИ

Планируется, что на мероприятии примут участие генеральный директор Alphabet/Google Сундар Пичаи и бывший генеральный директор и председатель Google Эрик Шмидт, а также генеральный директор Meta Марк Цукерберг, генеральный директор Tesla Илон Маск, генеральный директор Microsoft Сатья Наделла и соучредитель Microsoft Билл Гейтс, генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг, генеральный директор OpenAI Сэм Альтман и представители. от организаций гражданских прав.

Это знаменательное событие не только объединяет руководителей американских компаний, совокупная рыночная стоимость которых значительно превышает 6 триллионов долларов, но и, по-видимому, знаменует собой первый раз, когда Цукерберг и Маск окажутся вместе в одной комнате после их широко разрекламированной смешанной деятельности. матч по боевым искусствам провалился.

По данным офиса сенатора Шумера, цель мероприятия — обсуждение политики в области искусственного интеллекта. Это будет первая из девяти подобных встреч, запланированных на осень, хотя остается неясным, будет ли на предстоящих мероприятиях тот же список гостей.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий