Google заявляет, что его следующий AI «Gemini» будет более мощным, чем ChatGPT

Новости

Дочерняя компания Google по искусственному интеллекту (ИИ) DeepMind заявила, что будущая система искусственного интеллекта компании будет «более функциональной», чем ChatGPT от OpenAI.

Согласно отчету Wired, Демис Хассабис, генеральный директор DeepMind, говорит, что Gemini AI компании представляет собой большую языковую модель (LLM), которая использует текст, аналогичный процессам ChatGPT, но будет оснащена новыми возможностями, такими как планирование или решение проблем.

Система будет основана на технологиях и методах, используемых в AlphaGo, ранней системе искусственного интеллекта, разработанной DeepMind в 2016 году.

«На высоком уровне вы можете думать о Gemini как об объединении некоторых сильных сторон систем типа AlphaGo с удивительными языковыми возможностями больших моделей».

Он также упомянул, что будут «новые инновации», которые он считает «довольно интересными». Впервые Gemini был представлен на конференции разработчиков ввода-вывода Google в мае вместе с рядом других продуктов искусственного интеллекта.

Коинтелеграф обратился к DeepMind за дополнительными комментариями по поводу развития ИИ Gemini.

Связанный: Google Cloud запускает бесплатные курсы, чтобы помочь пользователям создать свой собственный ИИ в стиле GPT.

Хассабис говорит, что до официального запуска Gemini еще несколько месяцев, и в конечном итоге его разработка обойдется в десятки или сотни миллионов долларов.

Он говорит, что не видит причин, по которым вещи, которые они строят с Близнецами, «не будут работать».

Кроме того, генеральный директор DeepMind подчеркнул «настоятельную» необходимость дальнейшего исследования возможных рисков, связанных с более мощными системами искусственного интеллекта. Ранее Хассабис говорил, что мы можем увидеть появление искусственного интеллекта человеческого уровня до 2033 года.

Новости о Gemini появились вскоре после того, как Google выпустила собственного чат-бота с искусственным интеллектом Bard, который конкурирует с разрекламированным ChatGPT от OpenAI. Однако Бард столкнулся с внутренним скептицизмом бывших сотрудников Google по поводу «заботы об обществе».

Запуск Google Bard в Европейском союзе уже заблокирован из-за того, что регулирующие органы Ирландии обвинили компанию в непредоставлении необходимых документов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий