Государственный контроль отмечает влияние цифровых активов при расследовании краха Signature Bank

Новости

Счетная палата правительства США, или GAO, опубликовала свой предварительный обзор неудач Silicon Valley Bank и Signature Bank, в том числе подверженность депозитам криптовалютной индустрии.

В отчете, опубликованном 11 мая, GAO заявило, что «плохое управление и неудовлетворительные методы управления рисками» привели к краху Signature Bank в марте. GAO прямо не сообщило, что цифровые активы стали причиной краха банка, но упомянуло влияние криптовалютной индустрии наряду с потенциальными причинами.

«Signature Bank был подвержен влиянию индустрии цифровых активов и снижал ликвидность за несколько месяцев до банкротства», — говорится в отчете. «Сотрудники FDIC заявили, что руководство Signature Bank не могло полностью понять состояние ликвидности банка за несколько дней и часов до краха».

Хотя GAO в значительной степени не упомянул дружественный к криптовалюте Silvergate Bank, который был добровольно ликвидирован в марте, в отчете говорится, что Signature «воспринимается как похожая». В 2022 году Signature хранила около 12 миллиардов долларов на депозитах, связанных с компаниями, занимающимися цифровыми активами, но намеревалась уменьшить свою зависимость от индустрии криптовалют.

Законодатели США обсудили надзор за обанкротившимися банками на слушаниях 11 мая, на которых директор GAO по финансовым рынкам и общественным инвестициям Майкл Клементс заявил, что банковские регуляторы выявили проблемы с Silicon Valley Bank и Signature Bank еще до их краха, но «не усилили надзорные меры ввремя.”В ответ на вопрос представителя Теннесси Джона Роуза Клементс сказал, что GAO рассмотрело «крупные депозиты из пространства цифровых активов» и рассмотрело вопрос о том, способствовала ли криптовалюта провалу Signature.

«[Подпись] просто хранила депозиты и управляла счетами», — сказал Клементс. «После некоторых беспорядков в 2022 году, особенно FTX, некоторые из этих депозитов действительно начали падать».

Различные регулирующие органы выдвинули свои собственные взгляды на потенциальную связь между воздействием криптовалюты и крахом этих банков. Адриенн Харрис, суперинтендант Департамента финансовых услуг Нью-Йорка, как сообщается, назвала любую связь между неудачей Signature и криптовалютой «смехотворной», назвав эти события скорее традиционным банковским бегством.

По теме: анализ SVB показывает, что более 186 банков США имеют хорошие шансы на крах

Многие регулирующие органы и законодатели продолжают ссылаться на крах Signature Bank, Silicon Valley Bank и Silvergate Bank в дискуссиях о криптовалютах. После банкротства банков криптовалютные фирмы, включая BlockFi и Gemini, опубликовали заявления, в которых утверждалось, что у них было достаточно средств, чтобы компенсировать риски или вообще не подвергать их риску.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий