GPT-4 Turbo от OpenAI получит скрытое обновление в 2023 году

Новости

Согласно документации на своем веб-сайте, разработчик искусственного интеллекта (ИИ) OpenAI незаметно обновил набор обучающих данных для своей самой совершенной модели GPT-4 Turbo, который будет актуален с декабря 2023 года.

Последнее обновление Turbo, которое не было широко анонсировано разработчиком, означает, что теперь оно оснащено данными, актуальными до декабря 2023 года, что делает его самой современной моделью, предлагаемой OpenAI. Для сравнения, его бесплатная модель GPT 3.5 оснащена данными, актуальными только до января 2022 года.

По данным сайта, обновление было реализовано с целью уменьшить то, что разработчики называют «ленью» в модели, в которой она не выполняет поставленные перед ней задачи.

На своем DevDay в ноябре OpenAI представила новые модели и продукты для разработчиков, в ходе которых заявила, что GPT-4 Turbo будет в курсе текущих событий до апреля 2023 года. Таким образом, последнее обновление снабжает модель данными и информацией еще за восемь месяцев..

В последнем обновлении от 25 января не было упоминания об обновлении набора обучающих данных для GPT-4 Turbo.

Связанный: Модель Groq AI становится вирусной и конкурирует с ChatGPT, бросая вызов Grok Илона Маска

Хотя информация на веб-сайте показывает обновленные данные до декабря 2023 года, на форуме разработчиков OpenAI начали возникать вопросы о легитимности.

Некоторые пользователи заметили, что их предварительная версия, похоже, не обновлена ​​до декабря 2023 года;вместо этого они возвращали тестовые запросы с ответами типа «по состоянию на апрель 2023 года…», что было предыдущим периодом обновления.

Источник: форум разработчиков OpenAI.

Однако ответы других пользователей показали положительные результаты: модели ответили, что их информация включает данные, обновленные с декабря 2023 года.

Источник: форум разработчиков OpenAI.

Это последнее обновление самой продвинутой модели OpenAI появилось всего через несколько дней после того, как компания представила свою усовершенствованную модель преобразования текста в видео Sora, которая вызвала трепет у пользователей социальных сетей перед ее реалистичными результатами.

OpenAI утверждает, что Sora может создавать сцены, похожие на фильмы, содержащие несколько персонажей, определенные движения, а также детали объекта и фона с разрешением до 1080p. Однако разработчик заявил, что модель еще не готова к публичному выпуску.

17 февраля газета The New York Times сообщила, что в рамках последней сделки стоимость OpenAI взлетела до 80 миллиардов долларов. В настоящее время компания ведет переговоры с инвесторами по всему миру, а также с международными правительствами, чтобы собрать средства для собственной разработки чипов искусственного интеллекта.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий