Grayscale повторно подает заявку на биткоин-ETF после ухода Барри Силберта

Новости

Управляющий криптовалютными активами Grayscale подал измененную заявку S-3 в регулятор по ценным бумагам США в тот же день, когда Барри Силберт — генеральный директор материнской компании Digital Currency Group — объявил о своем выходе из совета директоров Grayscale.

Некоторые комментаторы рынка криптовалют предполагают, что уход Силберта может значительно увеличить шансы на то, что Grayscale успешно конвертирует свой Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в спотовый биткоин-ETF, который в настоящее время ожидает решения Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Генеральный директор Lumida Wealth Рама Лувалиа предполагает, что отставка Силберта, скорее всего, произошла по его собственному желанию, чтобы повысить шансы на одобрение ETF — во многом из-за продолжающегося расследования SEC в отношении Силберта и DCG.

Адам Кокран, партнер криптовалютной венчурной компании Cinneamhain Ventures, предполагает, что решение Силберта уйти в отставку было «наверняком соглашением», заключенным между Grayscale и SEC до того, как запрос на конвертацию был одобрен.

Уход Силберта был отмечен в документе 8-K, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) 26 декабря. Фирма объявила, что финансовый директор DCG Марк Шифке сменит Силберта на посту председателя правления Grayscale.

По словам старшего аналитика Bloomberg ETF Эрика Балчунаса, помимо ухода Зильберта в отставку, наиболее примечательным элементом измененной заявки S-3 было то, что Grayscale «наконец-то сдалась» модели создания денежных средств.

Наличные и товары в натуральной форме были постоянным предметом конфликта между управляющими активами, стремящимися запустить спотовый биткоин-ETF, и SEC.

Связанный: Сегодня приток биткоин-ETF может затмить все 163 криптовалютных ETP

В то время как большинство ETF на основе акций и товаров работают по натуральной модели, которая позволяет участникам фондового рынка напрямую управлять активами в фонде, модель создания денежных средств означает, что новые акции в спотовом биткоин-ETF могут быть только созданы или погашены. посредством кассовых операций.

Решение Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) запретить брокерам-дилерам напрямую иметь дело с Биткоинами рассматривается как попытка лучше отслеживать перемещение Биткоинов с бирж и снизить любые потенциальные риски, связанные с борьбой с отмыванием денег или соблюдением требований «Знай своего клиента».

Скотт Джонссон, генеральный партнер VB Capital, отметил, что, хотя SEC претендует на защиту инвесторов, модель создания денежных средств может представлять больший риск для инвесторов, желающих получить доступ к Биткоину через спотовый ETF.

«Несмотря на то, что все другие ETF на спотовые товары работают по моделям в натуральной форме, это должно быть сделано новым способом через наличные, и кто знает, сработает ли это», — написал Джонссон.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий