Gryphon Digital добивается отклонения иска Sphere 3D в суде

Новости

Криптовалютный майнер Gryphon Digital добивается увольнения по иску, возбужденному его бывшим партнером Sphere 3D по поводу спуфинговой атаки, в результате которой 26 Биткоин (BTC) были переведены на мошеннический адрес.

Согласно первоначальной жалобе, поданной Sphere 3D в апреле, генеральный директор Gryphon Роб Чанг якобы перевел 18 BTC в январе мошеннику, представившемуся финансовым директором Sphere 3D, с помощью спуфинговой атаки. В течение нескольких дней на тот же адрес было отправлено еще восемь Биткоин, что привело к общей потере на тот момент более 500 000 долларов.

Однако Gryphon утверждает, что стал жертвой «грубой небрежности» Sphere, которая позволила злоумышленнику получить доступ к компьютерной системе Sphere, отправить поддельные электронные письма из своего домена и заставить Gryphon отправить злоумышленнику криптовалюту, предназначенную для Sphere.

«Полное и абсолютное отсутствие заботы со стороны Sphere в отношении защиты, безопасности и контроля своих технологических систем привело к тому, что Gryphon отправил враждебному злоумышленнику биткоин на сумму более 500 000 долларов, которые Gryphon не смог восстановить», — говорится в поданных в суд документах.18 августа.

18 августа Gryphon Digital подала в суд на Sphere 3D. Источник: Окружной суд США Южного округа Нью-Йорка.

Спуфинг-атака — это когда хакер притворяется доверенным лицом, чтобы обмануть систему или пользователя. Этот вид мошенничества может происходить на различных платформах, таких как электронная почта или IP-адреса. Целью часто является несанкционированный доступ, кража данных или перенаправление вредоносной активности.

В предыдущем заявлении о судебном процессе Патриция Тромпетер, генеральный директор Sphere 3D, заявила, что «Gryphon подвергла активы компании значительному риску и умышленно нарушила свои договорные обязательства».

В дополнение к отклонению обвинений, связанных с передачей активов, Gryphon также подала иски против Sphere 3D за нарушение контракта, халатность и клевету. Судебный процесс является последним этапом партнерства, которое началось в августе 2021 года, когда Gryphon управляет «деятельностью Sphere 3D по добыче криптовалюты». Тогда две компании планировали объединиться под брендом Gryphon. Однако планы быстро разрушились, и в апреле 2022 года они отказались от слияния, заявив, что это было обоюдное решение.

Коинтелеграф обратился к Sphere 3D, но не получил немедленного ответа.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий