Губернатор Монтаны одобрил закон о майнинге криптовалюты

Новости

Грег Джанфорте, губернатор Монтаны, подписал закон, в значительной степени запрещающий местным органам власти в штате принимать законы, запрещающие добычу криптовалюты.

Согласно записям законодательного собрания Монтаны, Джанфорте подписал закон SB178 2 мая после того, как законопроект был принят как Палатой представителей штата, так и Сенатом. Законодательство эффективно закрепляет права майнеров криптовалюты в штате США, пересматривая существующие законы, запрещая дискриминационные тарифы на электроэнергию для горнодобывающих компаний и не разрешая налогообложение криптовалюты, используемой в качестве способа оплаты.

В последней версии законопроекта предполагалось, что законодательство было введено отчасти в качестве превентивной меры в ответ на определенные предложения в других штатах, то есть «добыча цифровых активов часто сталкивалась с трудностями из-за регулирования на уровне штата и на местном уровне». Например, в апреле, законодатели в Сенат штата Техас внесли законопроект, направленный на ограничение стимулов для майнеров криптовалюты за счет участия в программе, призванной компенсировать им снижение нагрузки на энергосистему штата.

Группа защиты криптовалюты Satoshi Action Fund поддержала законодательство в поддержку майнинга в некоторых штатах США. Законодатели в Палате представителей и Сенате штата Арканзас приняли законопроект, аналогичный закону штата Монтана SB178. Генеральный директор Satoshi Action Fund Деннис Портер сообщил, что губернатор Арканзаса Сара Хакаби Сандерс уже подписала этот законопроект, но на момент публикации на веб-сайте законодательного органа не было такого действия.

«На уровне штатов мы можем добиться значительного прогресса, мы можем продвинуться вперед, а федеральное правительство тем временем мало что может сделать», — сказал Портер.

Связанный: Экономика майнинга криптовалюты: затраты, доходы и рыночные тенденции

Аналогичный закон о горнодобывающей промышленности продвигался в законодательном собрании штата Миссисипи, но в марте этот законопроект «умер». Портер сказал, что законопроект штата Миссури «еще немного отстал в процессе», но все еще находится на рассмотрении в законодательном органе.

На федеральном уровне администрация Байдена недавно возобновила усилия по введению 30-процентного налога на майнеров криптовалюты в рамках предложения по бюджету на 2024 финансовый год. Налог потенциально будет направлен на потребление электроэнергии майнерами.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий