Gucci становится первым крупным брендом, принимающим платежи ApeCoin

Новости

Итальянский гигант в сфере моды Gucci стал первым крупным брендом, принявшим платежи в ApeCoin (APE), дочерней компании Bored Ape Yacht Club.

Об этом шаге было объявлено 1 августа, и он может предоставить проекту ApeCoin значительную известность, а также повысить полезность криптовалюты.

Клиенты Gucci в Соединенных Штатах (США) теперь смогут покупать товары в магазине с помощью APE, а платежная инфраструктура будет предоставлена ​​BitPay, фирмой, которая в прошлом помогала таким знаменитостям, как AMC Theaters, принимать платежи в криптовалюте.

Несмотря на продолжающийся медвежий рынок криптовалюты, в этом году модный бренд серьезно погрузился в криптовалютный сектор.

В феврале Gucci выпустили коллекцию NFT «SUPERGUCCI» в сотрудничестве с брендом игрушек X SUPERPLASTIC. В следующем месяце Gucci выпустила коллекцию NFT «Gucci Grail», предназначенную для владельцев ведущих проектов NFT, таких как BAYC.

Затем в мае компания объявила о планах принять 12 криптовалютных активов в качестве способов оплаты в 111 магазинах в Северной Америке. В список вошли Биткоин (BTC), Биткоин Кэш (BCH), Эфир (ETH), Обернутый Биткоин (wBTC), Litecoin (LTC), Шиба-ину (SHIB), Dogecoin (DOGE) и пять стабильных монет в долларах США.

Коллекционеры BAYC, похоже, до сих пор демонстрировали сильную поддержку криптовалютных шагов Gucci, а @NBATopShotEast утверждал, что был первым человеком, который заплатил за предметы Gucci в ETH в магазине бренда Wooster в Нью-Йорке в июле. В то время как еще два члена BAYC заявили, что являются вторым и третьим человеком, сделавшим это.

В ответ на последнее объявление APE @NBATopShotEast рассказал о планах снова стать первым человеком, который будет использовать актив в магазине Wooster Gucci.

Сообщество Апекоин

APE был запущен с большим ожиданием в марте этого года. Сопровождающая его децентрализованная автономная организация (DAO) и управляющее сообщество с тех пор остаются активно вовлеченными и контролируют важные решения, такие как наложение вето на предложение о переносе APE с Ethereum на новый блокчейн в июне.

В прошлом месяце DAO проголосовал за несколько заметных предложений, таких как изучение возможности проведения конференции и фестиваля NFT и предоставление финансирования APE для того, чтобы BoredApeGazette стал круглосуточным новостным сайтом. Пока проект работает над развертыванием ставок APE в ответ на сильный толчок со стороны сообщества.

На момент написания APE стоил 6,74 доллара после роста на 11,4% за последние семь дней. В последнее время APE продемонстрировал сильное возрождение, отчасти благодаря позитивным изменениям в аффилированном проекте Otherside Metaverse, при этом цена выросла на 49,1% за последний месяц.

Связанный: Tiffany & Co превращает CryptoPunk NFT в нестандартные подвески за 50 тысяч долларов

Его текущая рыночная капитализация, составляющая примерно 2,06 миллиарда долларов, делает APE тридцать третьим по величине активом в криптовалюте, однако APE по-прежнему снижается на 74,8% по сравнению с историческим максимумом в 26,70 доллара 28 апреля.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий