Hack VC собирает 150 миллионов долларов для поддержки стартапов в области криптовалют и искусственного интеллекта

Новости

Венчурная компания Web3 Hack VC привлекла 150 миллионов долларов для инвестиций в стартапы в области криптовалют и искусственного интеллекта на ранней стадии.

В заявлении от 20 февраля нью-йоркская венчурная фирма заявила, что решения для децентрализованного финансирования (DeFi), токенизации реальных активов (RWA) и инфраструктуры блокчейна будут целевыми секторами для большинства ее инвестиций, ориентированных на криптовалюту.

Его будущие инвестиции будут сосредоточены на проектах, которые сделают криптовалюту более удобной для пользователя и «эффективной с точки зрения капитала», а также на проектах, направленных на уменьшение количества взломов смарт-контрактов и протоколов, которые, по словам Хака, напоминают вирусы, которые преследовали первых пользователей Интернета в 1990-х годах.

«Web3 нуждается в смене инфраструктурной парадигмы в отношении масштабируемости, безопасности и удобства использования, прежде чем он будет готов к использованию», — сказал Хак.

«Следующие Google, Microsoft, Amazon и Alibaba для Web3 уже здесь или скоро будут запущены».

Венчурная фирма добавила, что она также будет вкладывать значительные средства в сферу «Web3 x AI», включая инвестиции в проекты, аналогичные тем, которые она уже финансировала, такие как Jasper AI, второй пилотный модуль генеративного искусственного интеллекта для предприятий, и Ritual, сопроцессор искусственного интеллекта для предприятий. блокчейны.

Hack поделился, что сохранил «глубокую убежденность» в криптовалюте, несмотря на продолжительный медвежий рынок, в результате которого общий рынок криптовалют сократился с 3 триллионов долларов до 828 миллиардов долларов с 2021 по 2023 год, согласно данным CoinGecko.

Ранее в феврале 2022 года Hack собрал посевной фонд в размере 200 миллионов долларов, направленный на поддержку криптовалютных стартапов на ранней стадии.

Hack сообщил, что предстоящие инвестиции будут варьироваться от сотен тысяч долларов для небольших проектов с индивидуальными основателями до нескольких миллионов для проектов, в которых фирма убеждена.

С момента своего выхода на рынок Web3 в 2014 году венчурная фирма осуществила более 100 инвестиций и создала десятки «единорогов» — стартапов, стоимость которых превышает 1 миллиард долларов, включая инфраструктурную фирму Ethereum Consensys, блокчейн уровня 1 Sui и децентрализованную беспроводную сеть. Гелий

Общие активы под управлением компании сейчас составляют около 425 миллионов долларов.

Связанный: Wormhole привлекает $225 млн при оценке в $2,5 млрд

Согласно последним данным, венчурное финансирование компаний, связанных с Web3, в четвертом квартале 2023 года составило 1,9 миллиарда долларов.

Это на 2,5% больше, чем в третьем квартале, что стало первым увеличением инвестиций в компании Web3 с первого квартала 2022 года.

Одна из крупнейших инвестиций в четвертом квартале поступила от Lightspeed Faction, которая в ноябре запустила фонд стоимостью 285 миллионов долларов для стартапов Web3.

Государственная национальная инженерная лаборатория Китая также объявила, что в декабре запустит фонд Web3 стоимостью 10 миллиардов долларов, ориентированный на виртуальную реальность, метавселенную и невзаимозаменяемые токены.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий