Хакер Atomic Wallet отправил криптовалюту на миксер, используемый Lazarus Group: Elliptic

Новости

Незаконные средства, полученные в результате взлома Atomic Wallet на 35 миллионов долларов, были переведены в миксер криптовалют, который, как известно, пользуется популярностью у самой известной группы кибер-хакеров Северной Кореи.

5 июня аналитическая компания Elliptic, занимающаяся соблюдением требований к блокчейну, сообщила, что ее команда по расследованию отследила средства от взлома Atomic Wallet на 35 миллионов долларов до микшера криптовалюты Sinbad.io.

Он утверждает, что сервис микширования ранее использовался для отмывания криптовалютных активов на сумму более 100 миллионов долларов, украденных северокорейской Lazarus Group.

Elliptic не уточнила, сколько было отправлено в микшер, но отметила, что добыча обменивалась на биткоин (BTC), прежде чем обфусцироваться через микшер.

Фирма также сообщила, что Sinbad.io, вероятно, будет переименованной версией Blender.io, «еще одним миксером, активно используемым для отмывания средств Lazarus Group», и первым миксером, который будет санкционирован Министерством финансов США.

3 июня несколько учетных записей пользователей Atomic Wallet были скомпрометированы, что привело к убыткам на сумму до 35 миллионов долларов. Однако фирма преуменьшила значение инцидента, заявив, что атака затронула менее 1% активных пользователей в месяц.

Директор по маркетингу Atomic Wallet Роланд Сэде сказал Cointelegraph, что команда «делает все возможное, чтобы вернуть эти средства», прежде чем добавить: «Чтобы создать конкретный план, расследование должно быть завершено».

«Конечно, команда опустошена, поскольку мы очень гордились своей безопасностью. Мы работаем круглосуточно, чтобы все решить и выйти из этого кризиса сильнее, чем раньше».

Связанный: использование кошелька Atomic, пользователи сообщают о потере целых портфелей

Он предложил жертвам отслеживать незаконные переводы и сообщать о них на самые популярные криптовалютные биржи, что «может помешать мошенникам обменивать свои средства».

«Конечно, мы также сообщаем о них напрямую, но чем больше у хакеров глаз, тем сложнее им их сдвинуть», — сказал он.

Однако в свете последних открытий Elliptic для многих может быть уже слишком поздно.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий