Хакер предлагает $100 тыс. В виде BTC в качестве награды за взлом Halliburton

Новости

Анонимный хакер Финеас Фишер заплатит до 100 000 долларов в криптовалюте хакерам за утечку некоторой разрушительной информации о глобальных известных компаниях.Награда, названная «Программа поиска хакерских багов», была опубликована 15 ноября и ориентирована на крупные компании, включая израильского поставщика шпионских программ NSO Group и американскую нефтяную компанию Halliburton, как сообщил вице-президент 17 ноября.

Идея новой награды заключается в том, чтобы платить другим хакерам, которые осуществляют политически мотивированные хакерские действия против фирм, что приведет к раскрытию документов в общественных интересах, считает Вайс.Другие цели, как сообщается, включают добывающие и животноводческие компании в Южной Америке.

Финес Фишер будет платить хакерам в биткоин или монеро

В заявленном манифесте, опубликованном в пятницу, Финеас Фишер сказал, что он будет платить хакерам за криптовалюту, такую ​​как биткоин (BTC) или монета Monero (XMR), ориентированная на конфиденциальность.

Финес Фишер, который никогда не был идентифицирован и может быть отдельным лицом или группой хакеров, как сообщается, заявил:

«Взломать для получения и утечки документов с общественным интересом является одним из лучших способов для хакеров использовать свои способности на благо общества […] Я не пытаюсь сделать кого-либо богатым.Я просто пытаюсь выделить достаточно средств, чтобы хакеры могли достойно зарабатывать на жизнь, делая хорошую работу ».

Анонимность хактивизма вызывает серьезные опасения

Как сообщает Vice, личность Финеаса Фишера так и не была обнародована – даже после расследования знаменитого взлома Hacking Team.В 2015 году компания Phineas Fisher приобрела серверы итальянской фирмы Hacking Team, которая предоставляет программное обеспечение для взлома и наблюдения для полиции и корпораций, чтобы раскрыть все секреты компании в 400-гигабайтном торрент-файле, содержащем внутренние сообщения электронной почты, файлы и источники.код.По сообщениям, после обширного расследования итальянские власти заявили, что понятия не имеют, кто такой Финеас Фишер.

Как Финес Фишер остался анонимным с 2014 года и недавно объявил спорные щедроты, анонимность хактивизма подняла основные проблемы между странами до сих пор.Эндрю Томпсон, менеджер компании FireEye, занимающейся кибербезопасностью, написал 17 ноября в Твиттере, что у него «нулевой процент доверия ко всему, что изображается как хактивизм, который является анонимным».

14 ноября сообщалось об анонимной организации под названием Unknown Fund, которая планирует пожертвовать 75 миллионов долларов в биткоин для стартапов, ориентированных на анонимность и защиту личных данных.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий