Хакеры могут быть ответственны за изъятие 4,8 млн долларов с криптовалютной биржи ZB.com: PeckShield

Новости

Исследователь блокчейна PeckShield сообщил, что криптовалюта на сумму около 4,8 миллиона долларов была переведена с ZB.com на фоне объявления биржи о приостановке вывода средств.

В твите в среду PeckShield предположил, что хакеры могут быть ответственны за передачу 21 типа токенов с биржи, начиная с 1 августа, включая Tether (USDT), Shiba Inu (SHIB) и Tesra (TSR). По словам исследователя блокчейна, на момент публикации средства составили примерно 4,8 миллиона долларов.

Подозреваемый взлом произошел после того, как ZB.com объявил во вторник о приостановке депозитов и выводов средств в ответ на «внезапный сбой некоторых основных приложений». Биржа предупредила пользователей, чтобы они «не вносили цифровую валюту до восстановления».

Многие пользователи криптовалюты пострадали от недавних многомиллионных взломов. В июне эксплойт привел к удалению 100 миллионов долларов из Horizon Bridge, кроссчейн-моста, который облегчал передачу токенов между блокчейном Harmony и другими сетями. Ранее на этой неделе хакеры вывели криптовалюту на 200 миллионов долларов из токен-моста Nomad.

Пользователи криптовалюты Twitter также сообщили в среду, что хакеры получили доступ к их средствам с помощью эксплойта, нацеленного на кошельки Solana. Ситуация все еще продолжается на момент публикации, но учетная запись Solana Status в Твиттере сообщила, что по состоянию на 5:00 утра по всемирному координированному времени были затронуты 7767 кошельков в мобильных и браузерных расширениях.

«Похоже, это ошибка не в основном коде Solana, а в программном обеспечении, используемом несколькими программными кошельками, популярными среди пользователей сети», — сказал Статус Солана.

Связанный с этим: продолжающийся взлом кошелька на основе Соланы, в результате которого иссякают миллионы

ZB.com, который, согласно его веб-сайту, претендует на звание «самой безопасной биржи цифровых активов в мире», был основан в 2013 году под названием CHBTC.com. Ранее штаб-квартира компании находилась в Китае, но в сентябре 2017 года компания приостановила свою деятельность в стране после того, как местные регуляторы запретили обмен криптовалютами.

Коинтелеграф обратился к ZB.com, но не получил ответа на момент публикации.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий