Хакеры сливают активы на 8 миллионов долларов из кошельков Bitkeep с помощью последнего эксплойта DeFi

Новости

В то время как многие все еще наслаждаются праздничным сезоном, хакеры усердно работают, тратя около 8 миллионов долларов на продолжающийся эксплойт кошелька BitKeep.

26 декабря некоторые пользователи мультицепочного криптовалютного кошелька BitKeep сообщили, что их средства сливаются и переводятся, пока они не используют свои кошельки. В своей официальной группе Telegram команда BitKeep подтвердила, что некоторые загрузки пакетов APK были взломаны некоторыми злоумышленниками и были установлены с кодом, внедренным хакерами. Они написали:

«Если ваши средства украдены, приложение, которое вы загружаете или обновляете, может быть неизвестной версией (неофициальная версия выпуска) взломанной».

Поскольку взлом продолжается, команда BitKeep призвала своих пользователей переводить свои средства в кошелек, полученный из официальных источников, таких как Google Play и Apple App Store. Помимо этого, команда также попросила членов сообщества использовать вновь созданные адреса кошельков, поскольку их предыдущие адреса уже могут быть «утекли хакерам». Чтобы помочь в расследовании, команда BitKeep попросила пострадавших пользователей отправить соответствующие материалы через предоставленную ими форму Google.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Один подозреваемый адрес кошелька хакера уже содержит цифровые активы на сумму более 5 миллионов долларов. Хотя использованная сумма еще не окончательная, и злоумышленники все еще переводят средства на несколько адресов кошельков, компания PeckShield, занимающаяся безопасностью и аналитикой блокчейн, подчеркнула, что в Tether (USDT), DAI (DAI), Binance Coin (BNB) было более 8 миллионов долларов.) и Эфир (ETH) пока украдены.

Связанный с этим: хакер флэш-кредита DeFi ликвидирует пользователей Defrost Finance, что привело к убыткам в размере 12 миллионов долларов

17 октября кошелек BitKeep также подвергся эксплойту, когда злоумышленник снял BNB на сумму 1 миллион долларов. Эксплойт был проведен через службу, которая позволяла обменивать токены. Компания-кошелек приостановила обслуживание и обязалась возместить ущерб всем пострадавшим пользователям.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий