HashKey подписывает Меморандум о взаимопонимании по страхованию обмена криптовалют

Новости

Пользователи Hashkey Exchange Hong Kong вскоре смогут получить страховую защиту цифровых активов, хранящихся на платформе.

Согласно сообщениям местных новостей от 6 сентября, Хэшки подписал меморандум о взаимопонимании с финтех-фирмой OneDegree о страховом покрытии биржевых кошельков. Страховой полис будет распространяться как на горячие кошельки, так и на адреса холодного хранения.

Сяоци Венг, главный операционный директор Hashkey, заявил, что фирма стремится «улучшить финансовую, техническую и сервисную инфраструктуру, чтобы предоставить клиентам более комплексную защиту» и расширить свой вклад в экосистему цифровых активов Гонконга. Яньлинь Го, соучредитель OneDegree, сказал, что криптовалюты требуют «надежной структуры, включая страхование, для выявления и смягчения всех потенциальных рисков».

3 августа Hashkey стала первой криптовалютной биржей, получившей регулирующую лицензию от Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга на предоставление услуг розничным инвесторам.28 августа биржа представила торговые услуги, хотя ее объем остается несколько низким: за последние 24 часа криптовалюта перешла из рук в руки всего на 122 514 долларов.

В настоящее время пользователи могут торговать только Биткоин (BTC) и эфиром (ETH) на HashKey Hong Kong. Ни маржинальная торговля, ни торговля криптовалютными деривативами недоступны. Биржа поддерживает депозиты в долларах США и гонконгских долларах от уполномоченных финансовых учреждений по всему миру.

Страхование пользователей Exchange стало предметом серьезных разногласий в отрасли. Некоторые биржи не предоставляют пользователям страховой защиты, за исключением простого договорного требования на их активы в случае банкротства. Другие биржи предлагают страхование только фиатных депозитов пользователей, в то время как некоторые, такие как Binance и Bitget, предоставляют программы страхования, покрывающие инциденты, связанные с криптовалютой.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий