Категории: Новости

Hedera и корейский Shinhan Bank партнеры по пилотному проекту стейблкоина KRW

Южнокорейские Shinhan Bank и Hedera Hashgraph (HBAR) завершили проверку концепции, предназначенной для осуществления международных денежных переводов с использованием стейблкоинов в сети Hedera.

Новое доказательство концепции южнокорейского банка Shinhan Bank для денежных переводов может отправлять деньги на международном уровне за считанные секунды за доли цента в сети Hedera.

Hedera утверждает, что средняя комиссия за транзакцию в ее сети составляет 0,0001 доллар США, а среднее время транзакции – 3-5 секунд, что является значительным улучшением по сравнению с тем, что в настоящее время доступно для традиционных денежных переводов.

В объявлении от 29 ноября Hedera заявила, что ее цель – определить, можно ли выпускать и распространять стейблкоины для случаев финансового использования с более низкими комиссиями и более коротким временем завершения, чем существующие системы, а также сделать транзакции отслеживаемыми.

Hedera Hashgraph – это общедоступная сеть распределенной книги (DLT) с высоким уровнем безопасности. Доказательство концепции, которое является доказательством практической осуществимости определенного метода или идеи, использует Hedera Token Service (HTS) и Hedera Consensus Service (HCS).

Shinhan Bank планирует чеканить стейблкоины, обеспеченные корейскими вонами (KRW), в то время как международные банки-партнеры, участвующие в пилотном проекте, будут выпускать стейблкоины в местной валюте. Клиенты банка, получившие стейблкоины KRW, смогут обменять их на стейблкоины в местной валюте, которые можно обменять на местную фиатную валюту.

Снижение комиссий за международные денежные переводы – подходящий вариант использования блокчейн. Средняя стоимость отправки 200 долларов США через национальные границы через традиционные банки в четвертом квартале 2020 года составила 6,51% (13,02 доллара США), согласно отчету о ценах на денежные переводы в мире за декабрь 2020 года. Ожидается, что к 2030 году средний показатель упадет до 3% (6 долларов США).

По теме: руководство Hedera добавляет ServiceNow в свои ряды

Генеральный директор и соучредитель Hedera Манс Хармон сказал: «Существует огромная возможность избавиться от посредников и сделать этот процесс значительно более эффективным и рентабельным, получая как можно больше денег для людей, которые часто в этом срочно нуждаются».

Shinhan Bank является членом Управляющего совета Hedera с апреля 2021 года. С июля 2021 года он также входит в состав совета по управлению блокчейном Klaytn.

По данным CoinGecko, собственный токен Hedera, HBAR, сильно отреагировал на новости о 10% -ном приросте за последние 12 часов.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

6 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

12 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

15 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

19 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

20 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

23 часа ago