Хешрейт Биткоин достиг 8-месячного минимума из-за отключения китайских майнеров

Новости

Хешрейт Биткоина упал до самого низкого уровня с начала ноября, поскольку майнинг в Китае начинает отключаться.

Хешрейт сети Биткоин, показатель его вычислительной мощности, упал на 46% с пикового уровня в середине мая.Согласно Bitinfocharts, хешрейт Биткоин в настоящее время составляет 91,2 EH/s (квинтиллион хешей в секунду), что почти вдвое меньше его максимума в 171,4 EH/s, опубликованного менее шести недель назад.

Bitinfocharts также сообщил о падении прибыльности майнинга с пикового уровня в 0,449 доллара США в день за терахэш в секунду до текущего уровня в 0,226 доллара США по сравнению с тем же периодом.

Хешрейт BTC не был таким низким в течение 8 месяцев, последний раз он упал ниже 90 EH/s 3 ноября 2020 года. Более высокий хешрейт означает большую конкуренцию среди майнеров за проверку новых блоков, а также увеличивает масштаб ресурсов, необходимых для выполнения 51%.атаковать и тем самым сделать сеть более безопасной.

Падение хешрейта и прибыльности майнинга связано с продолжающимся преследованием китайскими властями мощностей по майнингу Биткоин по всей стране.На выходных в социальных сетях были опубликованы изображения закрывающихся крупных майнинговых пулов в китайской провинции Сычуань.

18 июня власти города Яань – города на уровне префектуры в западной части Сычуани – приказали прекратить местные операции по добыче Биткоин.В конце 2019 года CoinShares подсчитала, что в Сычуани размещается более половины мирового хешрейта, что привлекает майнеров своей дешевой и сезонной гидроэнергетикой.

12 июня власти провинции Юньнань также выпустили уведомление о расследовании предполагаемого незаконного использования электроэнергии отдельными лицами и компаниями, участвующими в добыче Биткоин.

Согласно отчету CNBC, опубликованному 15 июня, партнер Castle Island Ventures Ник Картер отметил снижение хешрейта Биткоина, предположив: «По всей вероятности, установки отключаются по всей стране».В начале мая сообщалось, что уже появились признаки того, что хешрейт Биткоин начинает покидать Китай.

Картер предсказал, что по крайней мере половина всего хешрейта Биткоина со временем покинет Китай.

Северная Америка, особенно штат Техас, стала одним из основных направлений того, что было названо «великой миграцией горнодобывающей промышленности» из-за благоприятного законодательства и обилия недорогих возобновляемых источников энергии.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий