Хешрейт биткоина восстанавливается после того, как майнеры были остановлены из-за сильного замораживания

Хешрейт сети Биткоин снова вернулся к обычному уровню через несколько дней после того, как низкие температуры в Соединенных Штатах вызвали нагрузку на национальную электросеть, что привело к временному падению хешрейта.

В дни, предшествовавшие Рождеству, по Соединенным Штатам прокатилась леденящая душу температура, в результате чего миллионы людей остались без электричества и унесли по меньшей мере 28 жизней.

Согласно сообщениям, майнеры Биткоин в Техасе, на долю которых приходится значительная часть хешрейта страны, добровольно свернули операции, чтобы вернуть электроэнергию в сеть, чтобы жители могли обогревать свои дома.

Сбои, похоже, повлияли на хешрейт Биткоина, который обычно колеблется в районе 225-300 экзахэшей в секунду (EH/s).25 декабря этот показатель упал до 170,60 ЭГ/с.

Однако по состоянию на 26 декабря хэшрейт вернулся к 241,29 EH/s, согласно данным калькулятора хешрейта CoinWarz.

Хешрейт Биткоина рассчитывается путем измерения количества хэшей, произведенных биткоин-майнерами, пытающимися решить следующий блок. Он считается ключевым показателем для оценки безопасности сети Биткоин.

Недавние события вызвали спорное заявление основателя FutureBit Джона Стефанопа, который предположил, что падение хешрейта произошло из-за одновременного отключения ряда «высокоцентрализованных шахт» в Техасе.

«Я знаю, это не меняет того факта, что несколько крупных шахт в Техасе влияют на всю сеть в размере 33%… все транзакции теперь подтверждаются на 30% медленнее, потому что хешрейт недостаточно децентрализован», — сказал он.

«Если бы хешрейт равномерно распределялся по всему миру десятками миллионов мелких майнеров вместо нескольких десятков крупных майнеров, это событие даже не было бы зарегистрировано в сети», — добавил Стефаноп.

Биткоин-бык Дэн Хелд, однако, опроверг мнение Стефанопа о событиях, утверждая, что погодные условия не означают централизованного владения или контроля.

Согласно Кембриджскому индексу потребления электроэнергии Биткоин, на США приходится 37,84% среднемесячной доли хешрейта. В четверку лучших штатов страны по добыче Биткоин входят Нью-Йорк, Кентукки, Джорджия и Техас — все они испытали перебои в подаче электроэнергии из-за зимнего шторма.

Тем не менее, Деннис Портер, генеральный директор группы по защите интересов майнинга Биткоин Satoshi Action Fund, 25 декабря сообщил своим 127 400 подписчикам в Твиттере, что, хотя ненастная погода, особенно в Техасе, привела к отключению 30% хешрейта Биткоин в Соединенных Штатах,сеть «продолжает работать отлично».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Дешевая электроэнергия и благоприятное регулирование майнинга в Техасе привели к буму майнинга Биткоин в Техасе в последние месяцы, где сейчас находятся некоторые из крупнейших горнодобывающих компаний в мире.

Среди них Riot Blockchain, Argo, Bitdeer, Argo, Compute North, Genesis Digital Assets и Core Scientific, которые недавно получили кредит на банкротство в размере 37,4 миллиона долларов, чтобы остаться на плаву.

Связанный с этим: «Земли стало намного меньше» — почему White Rock наладила автономную добычу полезных ископаемых в Техасе

Однако недавние погодные явления только добавили головной боли компаниям, занимающимся добычей Биткоин.

Согласно последним данным, медвежий рынок нанес компаниям по добыче Биткоин долг в размере 4 миллиардов долларов.

Многие известные горнодобывающие компании США также объявили о банкротстве в последние месяцы, в то время как многие другие компании приближаются к почти непреодолимому соотношению долга к собственному капиталу, что требует немедленной реструктуризации.

Трагические погодные явления до сих пор не повлияли на цену биткоина (BTC), которая в настоящее время оценивается в 16 826 долларов — всего на 0,27 за последние 24 часа.

CryptoHamster

Недавние статьи

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

6 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

12 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

14 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

19 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

20 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

22 часа ago