Хит Джастина Бибера стал NFT для распределения роялти

Новости

7 сентября музыкальная технологическая платформа, ориентированная на блокчейн, Anotherblock и со-продюсер трека Андреас Шуллер, также известный как Axident, выпустят трек «Company» в формате NFT, в котором доступно всего 2000 треков.

Мировая поп-икона Джастин Бибер превратит одну из своих хитов в невзаимозаменяемый токен (NFT), который фанаты затем смогут инвестировать в часть гонораров.

Хотя Axident по-прежнему останется правообладателем, фанаты, владеющие NFT-версией трека, смогут участвовать в гонораре в размере 1% за прослушивание песни. Axident рассказал о значении фанатов в музыкальной индустрии и о том, как блокчейн и права на музыку открывают совершенно новый мир взаимодействия.

«Право собственности на песню имеет гораздо больший вес, чем ее денежная стоимость;это создает глубокую связь с искусством, которое до сих пор было вне досягаемости фанатов».

После первого выпуска песни в качестве сингла она вошла в сорок лучших в Австралии и заняла 53-е место в чартах США. На сегодняшний день трек собрал более 500 миллионов прослушиваний.

Связанный: YouTube публикует «принципы» работы с музыкальной индустрией над технологиями искусственного интеллекта

Cointelegraph поговорил с Мишелем Д. Траоре, соучредителем и генеральным директором Anotherblock, который сказал, что выпуск всеми любимых песен — это мощный способ «познакомить» массы с Web3.

«Company» служит ярким примером песни с огромным потенциалом в этом отношении. С помощью инструментов Web3 мы можем предложить любителям музыки то, что до недавнего времени было недоступно широкой публике».

Траоре подчеркнул, что Axident продает долю роялти. «Продюсеры часто не получают того признания, которого они действительно заслуживают, — сказал он, — и одним из важных аспектов для нас является пролить свет на создателей песен».

«Это не только создает новый поток доходов для продюсеров, но и дает фанатам возможность открыть для себя этих талантливых людей и их невероятную работу и пообщаться с ними».

Anotherblock уже работал над проектами Web3 с некоторыми из крупнейших имен музыкальной индустрии, в том числе с поп-сенсациями The Weeknd, Рианной и Мартином Гарриксом.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий