Hive Digital заявляет, что майнеры BTC, купленные в декабре прошлого года, уже окупились

Новости

Майнер Биткоин (BTC) Hive Digital Technologies заявляет, что решение о приобретении парка майнинговых установок Bitmain в прошлом году уже окупилось, во многом благодаря значительному увеличению цены Биткоин.

В заявлении от 8 декабря Hive Digital написала, что после краха FTX она приобретала оборудование для майнинга, и это решение, по ее мнению, поставит ее в благоприятное положение для предстоящего сокращения Биткоин вдвое, которое в настоящее время запланировано на апрель 2024 года.

22 декабря 2022 года Hive приобрела в общей сложности 3750 установок Bitmain S19J, при этом президент и главный операционный директор Айдин Кылич сообщил, что команда также обновила свой стек программного обеспечения для работы с новыми установками.

В 2022 году установки для майнинга S19J были лучшими установками ASIC, но с тех пор на смену им пришли модели S19K, которые имеют более низкий рейтинг энергопотребления, чем их предшественники.

«После краха FTX в ноябре 2022 года, который ознаменовал переход Биткоина на годичный медвежий рынок, HIVE воспользовался возможностью приобрести ASIC нового поколения по привлекательным ценам $/TH».

В целом с момента краха FTX Hive Digital приобрела 29 000 ASIC, при этом 14 ноября и 4 декабря этого года было объявлено о двух отдельных приобретениях — 9 800 майнинговых установок Bitmain S19k Pro.

«Приблизительно 29 000 ASIC были куплены по средней цене около $13,70/TH», – пишет Hive Digital, описывая цену приобретения как привлекательную, учитывая, что средняя производительность оборудования составляет 26 Дж/TH.

Hive Digital заявила, что недавние приобретения майнинговых установок привели к повышению эффективности ее глобального парка до 28,9 Дж/ТХ с ожидаемой операционной скоростью хеширования 4,8 ЭХ/с к концу декабря 2023 года.

Связанный: Phoenix заключает сделку на 380 миллионов долларов с WhatsMiner для зеленого майнинга Биткоин

Кроме того, Hive сообщил, что в ноябре 2023 года он произвел 276,3 Биткоин с помощью ASIC и графических процессоров, что составляет в среднем 66,7 Биткоин на Exahash.

С 1 января этого года биткоин вырос более чем на 160%, что стало благом для майнеров, многие из которых пережили особенно сложную криптовалютную зиму, которая началась с конца 2021 года и продлится весь 2022 год.

Биткоин в настоящее время переходит из рук в руки по цене 43 400 долларов США, что на 9,8% больше за последние семь дней, согласно данным о ценах Cointelegraph.

X Hall of Flame: ожидайте, что биткоин-ETF «побьет рекорды»: Бретт Харрисон (бывший FTX US)

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий