Хранитель Биткоин Nostr Assets приостанавливает депозиты после достижения «максимальной емкости»

Новости

Разработчик биткоин-инфраструктуры Nostr Assets приостановил депозиты из-за рекордно высокой активности пользователей.

Согласно объявлению, опубликованному в Telegram от 5 декабря, разработчики Nostr Assets предупредили: «Пожалуйста, дождитесь дальнейших объявлений и пока не пытайтесь внести депозит в NostrAssets». Сервис, который позволяет пользователям совершать транзакции сатоши, или 1/100-миллионной доли биткоина (BTC), через сети Lightning и Taproot, утверждает, что с 30 октября привлек более 70 000 новых пользователей и привлек 280 Биткоин в виде новых депозитов (11,8 миллиона долларов) за этот период.

Объяснение инцидента в официальном Telegram Nostr Assets

4 декабря Фиатьяф, создатель протокола Nostr, который позволяет пользователям обмениваться своими социальными профилями и подписчиками на разных платформах, заявил, что команда Nostr Asset действовала в рамках мошенничества с родством. «Nostrassets не имеет ничего общего с самим протоколом Nostr. Он просто заимствует Nostr в именовании. Вы не должны размещать какие-либо спутники на этой платформе», — сказал Фиатьяф. Обвинения не были доказаны в судебном учреждении.

Разработчики Nostr Assets отвергли обвинения как «необоснованные», написав:

«NostrAssets использует Nostr, Taproot Assets и Lightning в своей конструкции, что делает его подходящим для Nostr. Однако важно подчеркнуть, что Nostr — это децентрализованная ретрансляционная сеть с открытым исходным кодом и устойчивая к цензуре, которую каждый может построить».

На следующий день общий объем продаж невзаимозаменяемых токенов (NFT) в сети Биткоин превысил 1 миллиард долларов. Между тем, рыночная капитализация Ordinals, мем-токена, отчеканенного в сети Биткоин, достигла 1 миллиарда долларов. Токены BRC-20, изобретенные разработчиком Web3 Rodarmor в январе, приобрели популярность как одно из крупнейших технологических достижений в 15-летнем блокчейне.

Биткоин-ординалы — это система нумерации, которая присваивает уникальный номер каждому отдельному сатоши, что позволяет их отслеживать и передавать. В сочетании с процессом записи Биткоин, который добавляет дополнительный уровень данных к каждому сатоши, это позволяет пользователям создавать уникальные цифровые активы в блокчейне Биткоин. Однако текущий токен ORDI, котирующийся на Binance, не связан с разработчиками Bitcoin Ordinals.

Связанный: Прорыв или бычья ловушка на 40 тысяч долларов?5 вещей, которые нужно знать о биткоин на этой неделе

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий