Художник устроил криптовалютный протест перед SEC с выставкой «Rug Pull»

Новости

Два года назад скандальный художник Нельсон Сайерс вызвал дебаты, когда установил огромную надувную крысу возле здания Федеральной резервной системы США в Нью-Йорке;теперь создатель наносит еще один удар по американскому учреждению, организовав новую выставку криптовалютного искусства.

Криптовалютная художественная выставка подверглась критике за мошенничество

Согласно сообщению NewsBTC, перед зданием Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) была размещена инсталляция, посвященная криптовалюте. На этот раз Нельсон Сэйерс изобразил уличного торговца, предлагающего «ковры».

На этой последней выставке протеста Сайерс подчеркнул мошенничество, основанное на криптовалюте, когда команда, стоящая за проектом, исчезает, оставляя свое сообщество позади и «придерживая сумку» для первоначальных инвестиций. Целью выставки было продемонстрировать «легкость» этой незаконной деятельности.

Более того, организовав выставку криптовалютного искусства перед SEC, художник потенциально пытался послать сигнал регулятору: «дергание ковра» произошло прямо перед учреждением, по-видимому, без последствий.

В эксклюзивном заявлении, опубликованном NewsBTC, художник считает, что недостатки SEC выходят за рамки неспособности защитить розничных клиентов. Хотя он признает, что у них «очень сложная работа», Сэйерс считает, что регулятор был «слишком слабым» в некоторых отношениях, но также «слишком агрессивным в других».

Художник считает, что отказ SEC от некоторых инвестиций, возможно, «к сожалению» привел некоторых инвесторов к более мошенническим продуктам.

Это последняя, ​​но далеко не единственная художественная выставка, на которой Сайерс наносит удар по Комиссии по ценным бумагам и биржам США и другим финансовым регуляторам. Как уже упоминалось, художник устанавливал надувную биткоин-крысу у здания ФРС в 2020 и 2018 годах.

Несколько месяцев спустя, когда рынок криптовалют переживал бычий подъем, который вывел цену Биткоина на неизведанную территорию, Сэйерс назвал ФРС дешевизной со своей фразой «Дешевые деньги вышли из строя». Во время этой выставки, на которой скульптура быка с Уолл-стрит мешала скульптуре Сайерса, художник раскритиковал инфляционные меры, принятые финансовым учреждением.

Базируясь в Нью-Йорке, Сэйерс защитил докторскую диссертацию. получил степень бакалавра математики в возрасте 23 лет за один год и является бывшим менеджером торговой группы Deutsche Bank AG и главным инвестиционным директором Saiers Capital. В искусстве Сэйерс известен как «Уорхол с Уолл-стрит».

На момент написания этой статьи Биткоин торгуется на уровне 26 200 долларов США с боковым движением по всем направлениям. Криптовалюта не смогла прорваться выше или ниже текущего торгового диапазона и, вероятно, продолжит эту траекторию до конца сентября.

В это время макроэкономические силы, скорее всего, вернутся в игру, вызывая волатильность на рынке. В частности, история спотового Bitcoin Exchange Traded Fund (ETF), в основном находящегося в руках SEC, неизбежно повлияет на цену криптовалюты номер один по рыночной капитализации.

криптовалюта Нельсон Сайерс Биткоин BTC BTCUSDTЦена BTC движется в боковом направлении на дневном графике. Источник: BTCUSDT на Tradingview.

Изображение на обложке с Unsplash, диаграмма с Tradingview.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий