Huobi Group переезжает в Гибралтар после репрессий в Китае

Новости

Huobi Group, технологическая компания Биткоин (BTC), основанная в 2013 году, переносит свой бизнес по спотовой торговле в Гибралтар в качестве меры предосторожности после введения ограничений на криптовалюту в Китае.

Согласно отчету Bloomberg, Комиссия по финансовым услугам Гибралтара разрешила Huobi начать перевод своих операций спотовой торговли в дочернюю компанию Huobi Technology (Gibraltar) Co. В результате Huobi Group может предоставлять услуги спотовой торговли через Huobi Gibraltar, централизованную цифровуюобмен активами, который авторитетно регулируется GFSC. Цзюнь Ду, генеральный директор Huobi Group, заявил:

«Мировой сектор криптовалют движется к регулируемому росту.[…] Бизнес должен осознавать важность согласования своей деятельности с тенденцией ».

Несколько криптовалютных предприятий вышли из Китая в результате строгого запрета на криптовалюту. Во время собрания акционеров 24 сентября совет директоров Huobi проголосовал за свертывание деятельности и уйти из Китая.

После ухода Huobi другие платформы и компании, связанные с криптовалютой, такие как пулы для майнинга криптовалюты и производители оборудования для майнинга, быстро последовали его примеру. Binance, BTC.com и Bitmain – это лишь некоторые из организаций в этом списке.

Как сообщает Cointelegraph 29 октября, Huobi официально закрыла рынки фьючерсов и других производных финансовых инструментов материкового Китая, как и планировалось.

Гибралтар, заморская территория Великобритании, расположенная на южной оконечности Пиренейского полуострова в Европе, в последние годы зарекомендовала себя как убежище для Биткоин. Некоторые компании поспешили к тому, что считается относительно благоприятной нормативно-правовой средой.

Страна добилась значительных успехов в регулировании сектора криптовалюты в своих границах. Некоторые участники отрасли высоко оценили динамику, которую создает Гибралтар, назвав его новой «горячей точкой криптовалюты».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий