Категории: Новости

Huobi, OKEx и Upbit вошли в топ-10 в обновленной версии Messari «Real Volume»

Платформа данных и исследований криптовалюты Messari добавила 10 новых бирж в свою метрику «реального объема» в рамках модернизации методологии.

Ранжирование – это попытка ранжировать биржи, не включая какую-либо промывочную торговлю, – это произошло после исторического побитового отчета о том, что 95% объема было фальшивым.В отчете определены десять бирж с законным объемом: Binance, Bitfinex, Bitflyer, Bitstamp, Bittrex, Coinbase Pro, Gemini, itBit, Kraken и Poloniex.

Изменение методологии на этой неделе вывело Huobi, OKEx, Liquid, Bithumb и UPBit в топ-10 по объему.Binance продолжает оставаться на вершине – что может придать дополнительный авторитет недавнему неоднозначному решению CoinMarketCap по ранжированию бирж по веб-трафику, что также поставило Binance на первое место.

Генеральный директор Messari Райан Селкис сказал, что обновление произошло из-за того, что в метрике реального объема не фигурировали некоторые крупные игроки «с * некоторым * завышенным объемом, но * огромным * законным объемом торговли в то же время.Гиганты, такие как Bithumb, UpBit и CoinOne в Корее, Liquid в Японии и, самое главное, Huobi, OKEx/OKCoin и Gate.io в Китае ».

Новый подход

Новый подход оценивает легитимность объема торгов бирж, используя 10 сторонних статистических данных:

Рейтинги бирж, рейтинги и оценки ликвидности от CoinGecko, CoinMarketCap, CryptoCompare, CryptoWatch (Kraken), Nomics и монитора объема FTX, плюс данные о цепочках транзакций от Chainalysis и других провайдеров данных в цепочке, а также неофициальные данные от ведущих трейдеров ».

Добавленные корейские и китайские биржи получили «50-процентную стрижку … чтобы лучше приблизиться к их истинным объемам».Считается, что это лучше, чем анализ веб-трафика этих бирж, в результате чего «реальные объемы» сократились на 90% по сравнению с зарегистрированными объемами торгов.

Тем не менее, это явно все-таки что-то вроде приближения.

«Точный, если менее точный»

Селкис признает, что изменение может быть «менее точным, чем альтернативы», хотя «оно более точное», и методология будет регулярно пересматриваться:

«Важно отметить, что мы будем пересматривать нашу методологию ежеквартально с целью добавления или удаления составляющих обменов, а также настройки параметров регулировки громкости».

CryptoHamster

Недавние статьи

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

6 часов ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

8 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

12 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

18 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

21 час ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

1 день ago