Huobi получает лицензию на Британских Виргинских островах, сроков для Великобритании пока нет

Новости

Крупная криптовалютная биржа Huobi продолжает расширять свое глобальное присутствие, выходя на Британские Виргинские острова, британскую заморскую территорию.

Huobi официально объявила в пятницу, что получила лицензию на инвестиционный бизнес от Комиссии по финансовым услугам (FSC) Британских Виргинских островов. Утверждение позволяет Huobi управлять обменом виртуальными активами в рамках дочерней компании Brtuomi Worldwide Limited (BWL).

Согласно объявлению, BWL планирует предлагать ряд услуг по торговле криптовалютой, включая спотовую торговлю криптовалютами, такими как биткоин (BTC) и эфир (ETH), а также торговлю деривативами.

Компания позиционирует себя как первый оператор платформы для торговли цифровыми активами на Британских Виргинских островах, имеющий лицензию на управление платформой для торговли криптовалютой институционального уровня как для профессиональных, так и для розничных инвесторов.

«Мы считаем, что эта лицензия будет иметь серьезные последствия для институциональных инвесторов, поскольку она сделает нас первой биржей, которая предоставит соответствующие производные продукты и торговые услуги для криптовалюты на территории», — сказала финансовый директор Huobi Group Лили Чжан, добавив:

«Многие институциональные инвесторы в индустрии криптовалют работают за пределами Британских Виргинских островов, поэтому мы считаем, что там есть большие рыночные возможности».

Чжан отметил, что Huobi также владеет лицензией на технологию распределенного реестра на территории Гибралтара. У Huobi Group нет конкретных сроков, когда услуги будут расширены на остальную часть Соединенного Королевства, сообщил Cointelegraph финансовый директор.

Помимо того, что BWL стала официально регулируемой организацией на Британских Виргинских островах наряду с такими компаниями, как Alameda Trust и Three Arrows Capital, она также является членом изолированной программной среды финансовых инноваций FSC.

Согласно официальным отчетам FSC, BWL является вторым участником песочницы, одобренным FSC, наряду со Structure Financial, глобальной торговой платформой, облегчающей инвестирование и кредитование на основе криптовалют. Регулятор создал песочницу в 2020 году с целью поддержки инноваций в растущем секторе финансовых технологий и предоставления предприятиям возможности опробовать новые продукты и услуги.

Связанный: Криптовалютная биржа Huobi получает лицензии в Дубае и Новой Зеландии, поскольку филиал в Таиланде закрывается

«В будущем мы будем тесно сотрудничать с регулирующими органами Британских Виргинских островов, чтобы разработать набор лицензированных торговых продуктов и услуг и способствовать росту криптовалютной индустрии на территории», — заявил Чжан.

Британские Виргинские острова являются одним из основных мировых направлений для компаний, связанных с криптовалютой. Согласно данным из четвертого ежегодного глобального отчета хедж-фондов криптовалюты PwC за 2022 год, Британские Виргинские острова обогнали Соединенные Штаты как второе по популярности место для хедж-фондов криптовалюты.

В июне суд на Британских Виргинских островах постановил ликвидировать сингапурскую венчурную компанию Three Arrows Capital. Согласно официальным данным, фирма зарегистрирована в FSC как профессиональный фонд.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий