HyperPlay привлекает 12 миллионов долларов в раунде финансирования серии A

Новости

8 июня HyperPlay — средство запуска игр для Web3 — заявила, что закрыла раунд финансирования серии A после привлечения 12 миллионов долларов от инвесторов, включая соруководителей Griffin Gaming Partners и Bitkraft Ventures.

Другими инвесторами являются ConsenSys, материнская компания MetaMask, Ethereal Ventures, Delphi, Game7, Mirana Ventures и Monoceros Ventures.

HyperPlay, созданная в ноябре 2022 года компаниями MetaMask и Game7 DAO, заявляет, что ее платформа решает проблему функциональной совместимости игр Web3 «в лоб», обеспечивая совместимость для игр Web3 и позволяя разработчикам работать, не привязываясь к централизованным организациям, таким как Apple, Google. и Стим.

Платформа заявляет, что ее целью является обеспечение взаимодействия между всеми играми Web3 за счет наложения кошелька поверх игр, что позволяет игрокам носить свой кошелек MetaMask внутри нативных или браузерных игр. В настоящее время в игровом магазине HyperPlay представлено более 33 игр Web3.

«С момента анонса HyperPlay в ноябре прошлого года мы сосредоточились на создании платформы, которая позволит как разработчикам, так и пользователям легко ориентироваться в игровой сфере Web3», — сказал ДжейкобС.эт, основатель HyperPlay.

Платформа рекламирует себя как служащую как разработчикам, так и пользователям, и говорит, что ее «лояльность к разработчикам» означает, что она «не взимает налогов с игровой экономики, вместо этого монетизируя дополнительные функции, такие как наращивание или обмен токенами».

Для пользователей HyperPlay заявляет, что поддерживает все цепочки, совместимые с виртуальной машиной Ethereum, что позволяет игрокам использовать свои кошельки, токены и невзаимозаменяемые токены (NFT) в каждой нативной или браузерной игре. Программа запуска HyperPlay интегрирует оверлей внутриигрового кошелька, поэтому пользователям не нужно выходить из игры и использовать отдельный веб-сайт для транзакций NFT, говорится в сообщении компании.

Игры Web3 или игры с блокчейном используют технологию распределенного реестра, чтобы обеспечить большую прозрачность, безопасность, демократизацию и пользовательский контроль над игровыми активами.

Уникальные активные кошельки блокчейна для каждого действия. Источник: ДаппРадар

Согласно отчету DappRadar, на игры Web3 приходилось почти половина всех транзакций блокчейна в 2022 году. Это делает игры самым быстрорастущим сектором в пространстве блокчейн, намного опережая децентрализованные финансы (DeFi) и NFT.

Этот импульс сохранился и в 2023 году, при этом в первом квартале 2023 года в этом секторе наблюдался устойчивый рост, согласно другому отчету DappRadar. Блокчейн-игры и проекты метавселенной за этот период получили финансирование в размере 739 миллионов долларов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий