Circle представляет межсетевой протокол для передачи USDC между Ethereum, Avalanche и Binance Smart Chain

Новости

Согласно объявлению от 26 апреля, Circle, создатель монеты доллара США (USDC), запустил протокол основной сети, который позволяет пользователям переводить USDC между Ethereum и Avalanche. Раньше пользователи Avalanche, которые держали USDC в Ethereum, должны были вносить свои монеты у партнера Circle или использовать сторонний мост для перевода своих USDC из одной сети в другую. Новый протокол Cross-Chain Transfer Protocol (CCTP), по-видимому, устраняет необходимость в мостах USDC.

13 апреля команда выпустила видео, показывающее, как работает новый протокол. В отличие от традиционного моста, он не блокирует токены, отправленные на его контракт. Вместо этого он полностью уничтожает их и выпускает новые токены в принимающей сети. Пользователи могут напрямую обменивать эти новые токены на банковские депозиты, внося токены в Circle или его партнеров.

В объявлении команда заявила, что ожидает, что CCTP решит проблему «фрагментации» в экосистеме Web3. В настоящее время в различных сетях существует несколько неофициальных версий USDC, большинство из которых являются результатом подключения токенов одной сети к другой. Теперь, когда есть официальный способ передачи монет из одной сети в другую, команда ожидает, что использование этих неофициальных копий будет постепенно снижаться, что сделает использование токена менее запутанным.

Команда заявила, что многие из крупнейших межсетевых протоколов уже обязались использовать CCTP в будущем, включая Celer, Hyperlane, LayerZero, LI. FI, MetaMask, Wormhole и другие.

Связанный: VISA облегчит платежи в долларах США благодаря новому партнерству

Жоао Регинатто, вице-президент Circle по продуктам, сказал, что, по его мнению, новый протокол поможет улучшить ликвидность и эффективность капитала в децентрализованных финансах:

«Благодаря CCTP разработчики могут упростить взаимодействие с пользователем, а их пользователи могут быть уверены, что они всегда совершают сделки с высоколиквидным, безопасным и взаимозаменяемым активом в родном USDC».

USDC — это стабильная монета, обеспеченная фиатами, выпущенная Circle. Компания утверждает, что каждый токен USDC обеспечен ее резервами в соотношении доллар к доллару. Пользователи могут выпускать USDC, открыв счет и внося наличные либо в саму Circle, либо в одного из ее партнеров, например, в Coinbase. После этого они могут получить монету в нескольких сетях, включая Ethereum, Avalanche, Stellar и Polkadot.

Пользователи потеряли USDC и другие криптовалюты на миллиарды долларов из-за взломов бриджей за последние несколько лет, поскольку злоумышленники неоднократно выясняли, как удалить заблокированные монеты из бридж-контрактов и оставить их копии в принимающей сети без поддержки. Это заставило разработчиков задуматься о том, как защитить мосты для будущего использования, поскольку цифровые активы становятся все более популярными.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий