IBM предлагает рекомендации по успешному внедрению цифрового евро

Новости

У IBM есть некоторые идеи о том, что нужно сделать, чтобы сделать цифровой евро успешным, и они поделились ими в недавнем сообщении в блоге. Разработчикам было предложено пять пунктов, которые помогут цифровой валюте Европейского центрального банка «войти в высококонкурентную, многогранную и гетерогенную платежную среду в еврозоне».

Некоторые из пунктов IBM уже присутствуют в законодательных предложениях Европейской комиссии (ЕК). «Опираться на существующие рельсы», первый пункт, уже предусмотрено в плане ЕС, хотя его можно продлить, заявили пять авторов. По их мнению, простота будет ключом к первоначальному внедрению, и знакомство усиливает это.

Посредники также будут играть свою роль в принятии цифрового евро, и цифровая валюта должна быть разработана с учетом их потребностей:

«Мы видим необходимость в более детальной экосистеме посредников. Будущую промежуточную среду цифрового евро следует рассматривать как многоуровневую. Планирование более чем одного посредника между розничным пользователем и компонентами цифрового евро ЕЦБ будет лучше поддерживать более мелких посредников».

По его словам, стандартизация интерфейсов прикладного программирования (API) упростит интеграцию и поощрит конкуренцию.

Возможные схемы посредничества для цифрового евро. Источник: Блог IBM — Цифровая перспектива

Предложение ЕС включает в себя строгие гарантии конфиденциальности в автономном режиме, которые могут быть распространены на онлайн-деятельность для обеспечения сквозной конфиденциальности транзакций, предположили в IBM. Предлагаемый закон предлагает меры конфиденциальности, «соответствующие текущим уровням конфиденциальности цифровых платежей». IBM заявила, что правила конфиденциальности необходимо гармонизировать с несколькими существующими правилами, включая пороговые значения отчетности, чтобы гарантировать разрозненность отчетности.

Связанный: Британский финансовый надзорный орган объявляет о запуске постоянной цифровой песочницы в августе

Авторы отметили, что технология распределенного реестра не является необходимой для создания цифрового евро, но технология блокчейна предлагает наибольшие преимущества. Они добавили, что его работа не должна быть более углеродоемкой, чем системы, не использующие блокчейн.

Наконец, действуйте медленно, но верно, советует IBM. Начните с минимального жизнеспособного продукта, который позволит ускорить вывод продукта на рынок, и с «песочницы», позволяющей справиться со сложной операционной средой будущего цифрового евро.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий