Игровой венчурный фонд в размере 400 миллионов долларов Bitkraft объединяется с Delphi для создания игр на блокчейне

Новости

Венчурный фонд, специализирующийся на играх, Bitkraft Ventures заключил партнерское соглашение с компанией Delphi Digital, занимающейся исследованиями индустрии криптовалют, с целью инвестирования в связанные проекты.

Сотрудничество, о котором было объявлено 29 апреля, позволит Bitkraft сосредоточить внимание на инвестициях в фирмы, которые используют технологию блокчейн в дополнение к криптовалютным активам и экономике.

Компания Bitkraft была основана в 2015 году и имеет под управлением активы на сумму более 400 миллионов долларов, при этом более 50 инвестиций в такие компании, как Epic Games, BitFry и Fuze TV.В августе 2020 года компания привлекла 165 миллионов долларов для инвестиций в цифровые игры и киберспорт, а теперь делает большие ставки на криптовалюту и блокчейн.

Delphi Digital – это исследовательская фирма институционального уровня, основанная в 2018 году, специализирующаяся исключительно на криптовалютах и ​​цифровых активах.

Обе компании намерены объединить свой коллективный опыт в играх, киберспорте, цифровых развлечениях, технологиях криптовалюты и классе криптовалютных активов.Bitkraft Ventures откроет свою инвестиционную стратегию для поддержки инвестиций в токены как класс активов.

Партнер-основатель Bitkraft Ventures Йенс Хилгерс заявил, что партнерство надеется принять неизбежные изменения, которые криптовалюта принесет в игры и не только.

“The open infrastructure born out of decentralized technologies is reaching sufficient maturity to support new business models and content types at scale,”

Ранее в этом году Bitkraft нанял эксперта по блокчейнам и игровой метавселенной, а также венчурного партнера Delphi Digital Пирса Кикса, чтобы возглавить свой набег на индустрию криптовалют.

Соучредитель и главный операционный директор Delphi Digital Анил Лулла сказал, что объединение опыта двух компаний «станет убедительным ценным предложением для потенциальных портфельных компаний», желающих инвестировать в развивающееся пространство.

В последние месяцы наблюдается значительное совпадение с игровой индустрией и сферой криптовалюты.Крупный японский разработчик игр Nexon объявил о вложении 100 миллионов долларов в биткоин 28 апреля, а игровой гигант Ubisoft объявил о своем намерении стать корпоративным пекарем в сети Tezos накануне.

8 апреля компания Atari объявила о создании нового подразделения блокчейн, которое сосредоточится на использовании этой технологии для децентрализованных игр.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий