Игры составляют более половины использования индустрии блокчейна, DappRadar

Новости

Новые данные от DappRadar показывают, что игры остаются жизненно важным органом индустрии блокчейн. Согласно отчету, по данным за август, на игровой сектор приходится примерно 50,51% использования в отрасли в месячном исчислении (м/м).

Хотя в целом цифры являются хорошим показателем для сектора, это снижение по сравнению с предыдущим месяцем. В прошлом месяце на игровой сектор приходилось примерно 57,30% использования в отрасли (м/м).

Данные DappRadar поступают из ежедневных уникальных активных кошельков (UAW). По данным опроса, ежедневно активны около 847 230 UAW, связанных с играми, с транзакциями на сумму около 698 миллионов долларов.

Source: DappRadar

Игры уже давно рекламируются как ворота в мир Web3, блокчейна и криптовалюты. Другой недавний опрос от ChainPlay показал, что из 2428 опрошенных инвесторов GameFi 75% заявили, что они присоединились к пространству исключительно из-за игр.

Не только инвесторы GameFi верят в этот сектор как в сторонника массового внедрения. На панели Korean Blockchain Week 2022 эксперты заявили, что GameFi и криптовалюта естественным образом идут рука об руку. Более того, высказывались предположения, что в ближайшие несколько лет в большинстве игр появится внутриигровая криптовалютная экономика.

Давние игровые компании в традиционном игровом секторе также присматриваются к Web3. Глава Xbox даже заявил о своем оптимизме в отношении игр метавселенной, но с некоторой осторожностью в отношении игр с криптовалютой «играй, чтобы заработать» (P2E).

Согласно исследованию компании Hacken, занимающейся аудитом кибербезопасности, многие проекты в индустрии GameFi не уделяют первостепенное внимание безопасности и требуют крупного взлома. Мост токенов Ronin от Axie Infinity был одним из крупнейших взломов криптовалюты с потерей токенов на 600 миллионов долларов еще в марте.

Недавно при анализе 60 игр на основе Web3 было обнаружено, что 40% пользователей были автоматизированными ботами или несколькими учетными записями, принадлежащими одному объекту.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий