Илон Маск: Dogecoin «в какой-то момент» будет использоваться для покупки Tesla

Новости

Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил о своем намерении «в какой-то момент» начать принимать Dogecoin (DOGE) в качестве официальной оплаты за автомобили Tesla.

13 марта Маск общался с публикой на берлинской Gigafactory, заводе по производству Tesla, где один из зрителей спросил, можно ли купить Tesla с помощью DOGE в ближайшем будущем. Маск положительно отреагировал на просьбу:

«В какой-то момент, я думаю, нам следует это реализовать».

Реакция Маска вызвала энтузиазм среди инвесторов, поскольку рыночная цена токена резко выросла. Dogecoin отреагировал на это скачком с 0,172 доллара до 0,188 доллара на момент написания, отметив 9,3%, поскольку видео набирает обороты на X.

Маск сказал, что фанаты все еще могут использовать DOGE для покупки товаров Tesla, и продемонстрировал поддержку альткойна, повторив «Dogecoin на Луну».

Маск впервые начал поддерживать DOGE после того, как несколько сотрудников Tesla Gigafactory призвали генерального директора поддержать Dogecoin в качестве официального способа оплаты. С аналогичным запросом к нему в SpaceX обратились посетители с требованием поддержки Dogecoin, что в конечном итоге было принято, как он сказал:

Doge — это народная криптовалюта, поэтому я поддержу ее.

Он добавил, что многие богатые люди поддерживают Биткоин (BTC).

Это развивающаяся история, и дополнительная информация будет добавляться по мере ее появления.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий