Илон Маск, Марк Цукерберг и Сэм Альтман беседуют с регуляторами ИИ в Вашингтоне

Новости

Топ-менеджеры некоторых крупнейших мировых технологических и веб-компаний завершили встречу за закрытыми дверями с американскими законодателями в Вашингтоне, округ Колумбия, на которой, как сообщается, они обсудили технологии искусственного интеллекта и потенциальные подходы к регулированию.

«Форум AI Insight Forum» в Сенате 13 сентября был организован лидером большинства в Сенате Чаком Шумером, в нем приняли участие 22 технологических титана, в том числе владелец X (Twitter) Илон Маск, Сундар Пичаи из Google, генеральный директор Meta Марк Цукерберг, Сэм Альтман из OpenAI и основатель Microsoft. Билл Гейтс, по данным New York Times.

Сообщается, что Маск предупредил об экзистенциальных рисках, связанных с ИИ, воскликнув: «Если кто-то уничтожит нас как цивилизацию, все ставки отменены», а затем добавил:

«Если у вас будет исключительно умный ИИ, Коммунистическая партия больше не будет управлять Китаем».

В беседе с CNBC после мероприятия он сказал, что очень важно иметь «арбитра» для ИИ, подразумевая, что его необходимо регулировать. Маск добавил, что эта встреча «может войти в историю как очень важная для будущего цивилизации».

Отвечая на вопрос о регулировании ИИ, он сказал, что почти все в зале согласились с тем, что это должно произойти.

Генеральный директор Google Сундар Пичаи, как сообщается, заявил, что ИИ может помочь решить большие проблемы, добавив, что правительству необходимо сбалансировать «сторону инноваций и создать правильные меры безопасности».

«Со временем ИИ станет самым большим технологическим прорывом, который мы увидим в нашей жизни. Это больше, чем переход от настольных компьютеров к мобильным, и, возможно, больше, чем сам Интернет».

Марк Цукерберг из Meta выступал за ИИ с открытым исходным кодом, заявляя: «Открытый исходный код демократизирует доступ к этим инструментам, и это помогает уравнять правила игры и способствовать инновациям для людей и бизнеса».

Meta и Microsoft недавно объединились для запуска Llama 2, модели большого языка с открытым исходным кодом от Meta, которая будет использоваться в Microsoft Windows и платформе облачных вычислений Azure.

Билл Гейтс из Microsoft выразил обеспокоенность по поводу рисков безопасности, призывая правительство и частный сектор работать вместе, чтобы минимизировать их.

Тем временем Сэм Альтман, генеральный директор OpenAI, фирмы, создавшей ChatGPT, которая, возможно, положила начало безумию искусственного интеллекта в конце 2022 года, назвал встречу беспрецедентным моментом, добавив:

«Я думаю, что это будет инструмент, который расширит возможности человечества до такой степени, которую мы даже не можем себе представить»,

В ходе встречи Альтман заявил, что, по его мнению, политики хотят «поступать правильно», и был впечатлен скоростью, с которой правительство хочет создать правила в отношении технологий.

Связанный: Кэти Вуд оптимистична в отношении конвергенции Биткоина и искусственного интеллекта

Ожидается, что в этом году Белый дом опубликует указ об искусственном интеллекте, а Конгресс также рассматривает законопроект об искусственном интеллекте.

Форум за закрытыми дверями был первым в серии, но сенатор Чак Шумер заявил, что будущие встречи, скорее всего, будут публичными.

«Это самая сложная проблема, с которой сталкивается Конгресс, поскольку ИИ очень сложен и техничен», — сказал г-н Шумер.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий