Илон Маск поддержал кандидата в президенты от республиканцев, выступающего за криптовалюту

Новости

Предприниматель и генеральный директор Tesla Илон Маск поддержал Вивека Рамасвами, молодого кандидата в президенты США от республиканцев.

Маск ответил на публикацию интервью кандидата в президенты в цифровой программе Такера Карлсона, фрагмент видео Рамасвами, циркулирующий на социальных платформах, с текстом: «Вивек Рамасвами — самый молодой кандидат в президенты от республиканцев». Заявление Маска «Он очень многообещающий кандидат» вызвало любопытство по поводу кандидатуры Рамасвами и его позиции в отношении криптовалют.

Известный своим откровенным мнением о цифровых финансах и криптовалютах, Рамасвами настаивал на создании более сильной криптовалютной среды в Соединенных Штатах. На конференции «Биткоин 2023» в Майами он сообщил о готовности своей кампании получать пожертвования в биткоин, отметив его как второго претендента на президентских выборах в США 2024 года, принявшего этот подход.

Во время мероприятия Рамасвами представил QR-код, который привел посетителей на портал для пожертвований, предлагающий различные способы пожертвований, включая биткоин и сатоши. Для взносов в пределах лимита в 6600 долларов отвечающим требованиям донорам будет предоставлен эксклюзивный невзаимозаменяемый токен (NFT) в качестве жеста благодарности.

Выбор Рамасвами отражает прецедент, созданный Робертом Ф. Кеннеди-младшим, который стал первым кандидатом в президенты США, принявшим пожертвования в биткоин. Эти действия политических деятелей подчеркивают растущее значение и влияние криптовалют на формирование будущего финансового ландшафта.

Связанный: Илон Маск говорит, что функция блокировки будет «удалена» в Twitter/X

Убеждения Рамасвами совпадают с настроениями республиканского округа. Его растущая популярность сблизила его с коллегой-республиканцем Роном ДеСантисом, дружественным к биткоину губернатором Флориды, в президентской гонке.

Тем не менее, начинание Рамасвами в политике не лишено препятствий. В настоящее время он сталкивается с юридическими препятствиями в виде двух судебных исков, инициированных бывшими сотрудниками Strive Asset Management, фирмы, которую он основал. Предположительно, эти сотрудники утверждают, что их принуждали к нарушению правил ценных бумаг во время работы в компании.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий