Илон Маск разоблачает обвинения в мошенничестве с токенами и заверяет, что у X нет планов по криптовалюте

Новости

Илон Маск твердо заявил, что платформа социальных сетей X (ранее известная как Twitter) не планирует запускать какие-либо токены криптовалюты, поскольку он ответил на сообщение о сомнительных цифровых валютах X и Twitter в субботу, 5 августа.

В ответ на сообщение, сделанное DogeDesigner, Илон Маск обратился к проблеме мошеннических токенов, таких как $X и $TWITTER, ложно заявляющих о связи с платформой социальных сетей. DogeDesigner предупредил криптовалютное сообщество об осторожности в отношении некоторых статей, связанных с мошенническими токенами, и пояснил, что ни Илон Маск, ни X никогда не инициировали криптовалютный токен. В своем ответе Илон Маск заявил: «И мы никогда не будем».

Ранее Илон Маск намекал на возможность использования криптовалюты в качестве способа оплаты на своей платформе. Трейдеры задавались вопросом, представит ли он конкретный токен криптовалюты или останется со своим любимым Dogecoin (DOGE).

Однако с назначением Линды Яккарино новым генеральным директором возникли некоторые сомнения относительно вероятности интеграции Dogecoin. Тем не менее недавний комментарий Маска возродил оптимистичные настроения среди инвесторов Dogecoin.

Илон Маск недавно объявил о своем амбициозном видении преобразования Twitter во всеобъемлющую платформу, известную как X — приложение для всего. Приняв немедленные меры для достижения этой цели, он официально изменил название Twitter на X в июле.

По теме: Agence France-Presse подает в суд на Илона Маска и X/Twitter из-за компенсации за новости

После того, как Илон Маск подтвердил, что у него нет намерений запускать токен криптовалюты, цена Dogecoin значительно выросла более чем на 2% в течение нескольких часов.

По данным Coinmarketcap, за последние 24 часа цена DOGE выросла на 3% и в настоящее время торгуется на уровне 0,075 доллара. Минимальное и максимальное значения криптовалюты за этот период были зафиксированы на уровне $0,0727 и $0,0747 соответственно. Тем не менее, объем торгов немного снизился на 10% за последние 24 часа.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий