Илон Маск вводит «ограничение скорости» в Твиттере, ссылаясь на крайние «манипуляции с системой»

Новости

Платформа социальных сетей Twitter временно ограничивает количество сообщений, которые пользователям будет разрешено читать в день, после того, как они увидели «крайний уровень очистки данных и системных манипуляций», по словам исполнительного председателя Илона Маска.

В сообщении от 1 июля Маск сказал, что временные ограничения будут ограничивать количество сообщений для проверенных учетных записей в день до 10 000, а для непроверенных и новых непроверенных учетных записей — до 1000 и 500 сообщений в день соответственно:

Пользователи Твиттера сообщали о проблемах на платформе в течение последних нескольких дней, в том числе о невозможности получить твиты, отсутствующих временных шкалах и получении сообщения «скорость ограничена превышена», что привело к тому, что хэштег #TwitterDown #TwitterFail стал трендом в определенных юрисдикциях.

Скриншот учетной записи пользователя Твиттера — достиг предела скорости. Источник: Твиттер

Веб-сайт для мониторинга сбоев в режиме реального времени Downdetector видел тысячи отправленных пользователями отчетов о сбоях в работе Twitter за последние 24 часа.

По данным Is The Service Down, Франция, Великобритания, Германия, а также восточное и западное побережья США оказались наиболее пострадавшими регионами.

Количество отчетов о сбоях в работе Twitter с 15-минутными интервалами за последние 24 часа. Источник: Даундетектор

Маск не уточнил, что может быть причиной очистки данных Twitter, и не уточнил первопричину заявления о «манипулировании системой», но сказал, что их данные «грабили» настолько сильно, что это ухудшало качество обслуживания пользователей.

Некоторые предполагают, что чрезмерная «очистка данных» была вызвана чат-ботами с искусственным интеллектом, поддерживающими просмотр веб-страниц, такими как GPT-4 от OpenAI.

Согласно документам разработчиков Twitter, ограничения скорости устанавливаются для управления объемом запросов к интерфейсу прикладных программ Twitter (API).

«Эти ограничения помогают нам предоставлять надежный и масштабируемый API, на который опирается наше сообщество разработчиков», — говорится в документе.

Связанный: Twitter приостанавливает работу ИИ-бота, связанного с мемкойнами, после заявления Илона Маска о «мошеннической криптовалюте»

Джек Дорси, соучредитель и бывший генеральный директор Twitter, был одним из немногих, кто защищал недавние шаги в сообщении от 2 июля, отмечая, что «управлять Twitter сложно» и что решение, вероятно, было принято для большего блага платформы.

Он добавил, что хотел бы, чтобы Twitter перешел на «действительно устойчивый к цензуре открытый протокол», такой как Биткоин и Nostr:

За пределами офиса Маск, похоже, тренируется для возможного боя в клетке по смешанным единоборствам с другим миллиардером и генеральным директором Meta Марком Цукербергом.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий