Имена пользователей FTX за пределами США, востребованные основными СМИ

Новости

Некоторые основные средства массовой информации возражали против попыток скрыть личность неамериканских клиентов криптовалютной биржи FTX во время процедуры банкротства.

В заявлении от 4 апреля в суд по делам о банкротстве штата Делавэр СМИ Bloomberg, The Financial Times, The New York Times и их материнская фирма Dow Jones & Company совместно возражали против редактирования имен клиентов, утверждая, что пресса и общественность«предполагаемое право доступа к документам о банкротстве».

В то время как должники FTX могут настаивать на том, чтобы имена кредиторов были отредактированы в документах о банкротстве — и сделали это — средства массовой информации считают, что FTX и ее клиенты не смогли «оправдать такую ​​секретность».

Специальный комитет неамериканских клиентов FTX.com заявил в заявлении от 28 декабря, что публичное раскрытие имен и личной информации неамериканских клиентов делает их уязвимыми для кражи личных данных, целенаправленных атак и «других травм».

В недавней заявке СМИ утверждали, что если бы «постоянная блокировка» пользователей была допустима на основаниях, заявленных FTX и Комитетом, «тогда блокировка имен клиентов была бы обычной процедурой практически в каждом производстве по делу о банкротстве».

Связанный: FTX EU запускает веб-сайт для вывода средств, чтобы вернуть деньги европейским пользователям

Они добавили, что «публичный доступ здесь имеет первостепенное значение», поскольку масштабы краха FTX «вызвали интенсивный общественный интерес к подходу правовой системы США к растущему и в значительной степени нерегулируемому рынку криптовалюты», и добавили:

«Запечатывание имен кредиторов FTX на сегодняшний день значительно затруднило отчетность и анализ этих разбирательств, оставив общественность и кредиторов в основном в неведении относительно того, как Соединенные Штаты применяют свои законы о банкротстве в контексте криптовалюты.”

В ответ на заявление Комитета от 28 декабря судья Джон Дорси разрешил редактировать имена и адреса клиентов еще на три месяца 11 января, отметив, что он «по-прежнему не хотел раскрывать конфиденциальную информацию, котораяможет подвергнуть кредиторов «риску».

Платформа кредитования криптовалюты Celsius аналогичным образом пыталась обеспечить, чтобы имена ее клиентов оставались отредактированными во время процедуры банкротства, но не смогла убедить судью, в результате чего 5 октября 2022 года были раскрыты личные данные тысяч клиентов.

Слушание по этому вопросу назначено на 12 апреля в 13:00 по восточному поясному времени.

Создатель NFT, Сара Цукер: аналоговое прошлое шоу Сары встречается с головокружительным цифровым будущим

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий