Индекс жадности криптовалюты достиг самого высокого уровня со времен ATH Биткоина в 69 тысяч долларов

Новости

Криптовалютный индекс страха и жадности, основной инструмент, отслеживающий рыночные настроения на рынках криптовалют, достиг максимумов, невиданных с тех пор, как Биткоин (BTC) достиг своего исторического максимума (ATH).

Согласно данным сайта Alternative.me, индекс страха и жадности криптовалюты вырос до 79 13 февраля, достигнув самого высокого уровня с середины ноября 2021 года, когда цена биткоина достигла пика в 69 000 долларов.

Последний всплеск жадности в криптовалютном индексе страха и жадности произошел вскоре после того, как 12 февраля Биткоин превысил отметку в 50 000 долларов. по данным CoinGecko.

Криптовалютный индекс страха и жадности с февраля 2018 по февраль 2024 года. Источник: Alternative.me

Достижение 79 пунктов впервые за более чем два года означает, что индекс страха и жадности криптовалюты перешел в зону «крайней жадности», что происходит, когда значение индекса превышает 74.

Криптовалютный индекс страха и жадности ранее достиг крайне зеленого уровня на отметке 76 11 января на фоне ажиотажа по поводу запуска спотовых биржевых фондов (ETF) Биткоин (BTC) в Соединенных Штатах.

Продолжающееся ралли Биткоин и новый всплеск жадности происходят через месяц после запуска спотового биткоин-ETF в США, что потенциально сигнализирует о том, что краткосрочные продажи, связанные с новостями об одобрении ETF, уже закончились. В конце 2023 года генеральный директор ARK Invest Кэти Вуд предсказала, что некоторые инвесторы «продадут новости» об одобрении спотовых биткоин-ETF в краткосрочной перспективе.

«Это будет очень краткосрочно, потому что, как мы думаем, здесь произойдет то, что SEC собирается дать спотовому Bitcoin ETF зеленый свет для участия институциональных инвесторов», — заявил Вуд.

Связанный: Биткоин, похоже, превзойдет Мету по общей стоимости по мере роста криптовалюты

Криптовалютный индекс страха и жадности рассчитывается на основе сигналов, влияющих на поведение трейдеров и инвесторов, включая Google Trends, опросы, динамику рынка, доминирование на рынке, социальные сети и волатильность рынка. Индекс включает 25% уровня волатильности рынка, 25% динамики рынка, 15% тенденций в социальных сетях и других показателей.

Несмотря на то, что индекс страха и жадности криптовалюты дает представление о состоянии рынка криптовалют, отдельным трейдерам или инвесторам рекомендуется по-прежнему проводить исследования относительно инструментов, подходящих для их инвестиционных целей.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий