Индия G20 подтверждает «активные дискуссии» вокруг глобальной системы криптовалют

Новости

Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман заявила, что под председательством Индии в G20 ведутся активные дискуссии вокруг создания глобальной структуры для криптовалют.

28 августа премьер-министр Индии Нарендра Моди выступил за глобальное сотрудничество по разработке правил криптовалюты между государствами-членами G20 (Большой двадцатки), в которую входят 19 стран и Европейский Союз. Моди считает, что новые технологии, такие как криптовалюты, имеющие глобальное влияние, должны сопровождаться правилами и рамками, которые соблюдаются во всем мире.

Ситхараман подтвердил, что члены «Большой двадцатки» работают над этой концепцией создания глобальной системы криптовалют во время Global Fintech Fest 5 сентября.

Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман о создании глобального регулирования криптовалют. Источник: Глобальный фестиваль Fintech.

Во время саммита Ситхараман заявил, что криптовалюта — это «не только угроза, но и возможность». Она подчеркнула необходимость глобального сотрудничества для создания ответственной финансовой экосистемы, которая может эффективно помочь регулировать криптовалюты во всем мире. «Глобальное сотрудничество имеет решающее значение», — добавила она.

«Во взаимосвязанном мире финансовые технологии выходят за рамки взаимоотношений между людьми, поэтому трансграничное партнерство становится абсолютно необходимым».

С тех пор, как Индия приняла председательство в G20 в четвертом квартале 2022 года, страна постоянно подчеркивала необходимость глобального сотрудничества, когда дело касается финансовой безопасности и стабильности. Однако министр финансов подтвердил, что члены G20 вместе работают над долгожданными правилами криптовалют.

«Председательство Индии (G20) изложило вопросы, связанные с регулированием или пониманием того, что должна существовать структура для решения вопросов, связанных с криптовалютными активами. Происходят активные дискуссии, обсуждаются содержательные документы таких институтов, как МВФ, ФСБ, ОЭСР по различным вопросам».

Ситхараман также подтвердил, что Международный валютный фонд (МВФ) и Совет по финансовой стабильности (FSB) представили свои обобщающие документы по криптовалюте.

Связанный: Индия вносит предложения по дорожной карте криптовалют G20

Растущий интерес Индии к блокчейну и криптовалютам становится более очевидным после недавнего объявления о вакансии Национальной платежной корпорации Индии (NPCI). NPCI, инициатива, возглавляемая Резервным банком Индии (RBI) и 247 индийскими банковскими компаниями, ищет главу отдела блокчейна.

Объявление о вакансии NPCI для руководителя блокчейна. Источник: LinkedIn

Идеальным кандидатом будет опытный технолог с опытом разработки и внедрения блокчейна не менее шести лет, перед которым в первую очередь будет поставлена ​​задача определить «пути, где можно использовать решения на основе блокчейна».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий