Индия откажется от запрета Биткоин в пользу классификации активов

Новости

В Индии, возможно, наконец изменилась ситуация с криптовалютами, поскольку отчеты указывают на более мягкую позицию правительства по отношению к криптовалюте.

Согласно отчету New Indian Express в четверг, враждебная позиция правительства по отношению к Биткоину (BTC), похоже, смещается в сторону более здравой политики регулирования криптовалют.

Согласно внутренним источникам, цитируемым публикацией, власти отказались от прежних планов полного запрета Биткоин в пользу классификации криптовалют в качестве альтернативного класса активов.

Сообщается, что Совету по ценным бумагам и биржам Индии будет поручено следить за регулированием криптовалюты в стране в сотрудничестве с министерством финансов.

Эти внутренние источники также утверждают, что парламент обсудит всеобъемлющий законопроект о регулировании криптовалют во время сессии в сезон дождей, которая начнется в июле.По сообщениям, группа экспертов, созданная министерством финансов, изучает протоколы регулирования криптовалюты, и ее выводы могут стать частью парламентских обсуждений в следующем месяце.

Комментируя появляющиеся положительные сигналы в сфере регулирования криптовалюты, Кетан Сурана, член Ассоциации Интернета и мобильной связи Индии, сказал:

“We can definitely say that the new committee which is working on cryptocurrencies is very optimistic on cryptocurrency regulation and legislation.”

Еще в мае Indiatech.org, группа технологического лобби в Индии, призвала правительство определять криптовалюту как цифровые активы, а не как валюты.

Между тем Резервный банк Индии остается стойким критиком криптовалюты, поскольку центральный банк недавно заявил, что его позиция в отношении криптовалют остается неизменной.Тем не менее, RBI дистанцировался от сообщений о том, что он обязывает банки блокировать услуги для обмена криптовалютой.

Действительно, Верховный суд Индии отменил в марте 2020 года запрет RBI 2018 года, который запрещал банкам обслуживать криптовалютные биржи.Как ранее сообщалось, три основных криптовалютных биржи – Kraken, Bitfinex и KuCoin – планируют выйти на индийский рынок.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий