Индийская биржа WazirX, принадлежащая Binance, расследуется на предмет предполагаемых сбоев в борьбе с отмыванием денег

Новости

Известная индийская биржа криптовалют WazirX, которую Binance приобрела в 2019 году, находится под следствием на предмет предполагаемых нарушений Закона Индии об иностранной валюте (FEMA).О расследовании было публично объявлено сегодня в официальном твите Управления правоприменения Индии (ED):

В индийской системе счисления один крор означает 10 миллионов.Таким образом, 2790 крор рупий в криптовалютных транзакциях, находящихся под следствием, стоят примерно 389 миллионов долларов.Согласно сообщению Times of India, ED назвал четырехлетнюю биржу и ее директоров, Нишала Шетти и Ханумана Мхатре, в своем уведомлении о причине шоу.

По сообщениям, сотрудники правоохранительных органов обнаружили подозрительные транзакции в ходе расследования незаконных онлайн-ставок по отмыванию денег, в котором участвовали граждане Китая.The Times цитирует объяснение ED, в котором утверждается, что обвиняемые отмывали доходы от преступной деятельности на сумму примерно 57 крор рупий (7,8 миллиона долларов), конвертируя свои депозиты в рупиях в Tether (USDT).Затем они якобы перевели USDT на кошельки Binance, следуя инструкциям, полученным из-за границы.ED далее утверждает, что:

“In the period under investigation, users of WazirX via its pool account have received incoming cryptocurrency worth Rs 880 crore ($120.4 million) from Binance accounts and transferred out cryptocurrency worth Rs 1,400 crore ($191.6 million) to Binance accounts. None of these transactions are available on the blockchain for any audit or investigation.”

ED утверждает, что WazirX не смог собрать необходимую информацию для проверки своих клиентов и транзакций в нарушение законов о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, а также FEMA.Сотрудники правоохранительных органов заявляют, что клиенты биржи могут переводить криптовалюту любому другому лицу, независимо от юрисдикции или национальности, без необходимости предоставления необходимых документов.

Директор WazirX Нишал Шетти уже ответил на объявление ED в расширенной ветке в Twitter:

По теме: гиганты обмена криптовалютой обдумывают набег на Индию, несмотря на неопределенность регулирования

В двух последующих твитах Шетти написал, что WazirX «выходит за рамки наших юридических обязательств, следуя процессам« Знай своего клиента »(KYC) и борьбе с отмыванием денег (AML), и всегда предоставлял информацию правоохранительным органам по мере необходимости».Он добавил, что биржа может отслеживать всех пользователей платформы, используя официальные идентификационные данные.

Шетти завершил свой ответ, сказав, что, если биржа получит официальное сообщение непосредственно от ED, она будет полностью сотрудничать с зондом.Новости о расследовании поступают во время непредсказуемых изменений в сфере регулирования криптовалюты в стране, причем самые последние отчеты предполагают, что власти, возможно, отказались от прежних планов полного запрета Биткоин (BTC) в пользу классификации криптовалют в качестве отдельного класса активов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий