Индийская блокчейн-компания 5ire получает 100 миллионов долларов для финансирования проекта, ориентированного на устойчивое развитие.

Новости

Амбициозный блокчейн-проект, основанный на устойчивом развитии, получил 100 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии A для стимулирования своего развития.

Индийские предприниматели Пратик Гаури и Пратик Двиведи возглавили создание сети блокчейн пятого поколения, известной как 5ire, которая призвана стимулировать реализацию целей Организации Объединенных Наций в области устойчивого развития (ЦУР) для пользователей ее системы.

В настоящее время проект привлек в общей сложности 121 миллион долларов инвестиций. Посевной раунд привлек 21 миллион долларов от известных технологических инвесторов, включая Alphabit, Marshland Capital, Launchpool Labs и Moonrock Capital.

Последующий раунд сбора средств серии А обеспечил инвестиции в размере 100 миллионов долларов от британского конгломерата SRAM & MRAM.5ire намерена расширить свой бизнес в Азии, Северной Америке и Европе в дополнение к своему операционному центру в Индии.

5ire представляет новый вариант использования технологии блокчейн, который направлен на продвижение методов, соответствующих ЦУР Организации Объединенных Наций. Его сеть 5ireChain описывается как блокчейн пятого поколения первого уровня, ориентированный на устойчивость.

5ireChain управляется уникальным «протоколом устойчивого доказательства доли консенсуса», который ранжирует валидаторы узлов на основе количества устойчивых методов и методов ESG, которым они следуют. Как объясняется в официальном документе, узлам присваиваются веса на основе 5 показателей, включая их долю, надежность, рандомизированное голосование, оценку устойчивости и предыдущую номинацию.

Фирма сообщила Cointelegraph, что она будет использовать свои значительные капиталовложения для финансирования агрессивной стратегии роста, чтобы реализовать свой набор вариантов использования и разработать услуги для предприятий, желающих использовать решения на основе 5ireChain.

По теме: «Люди должны инвестировать во все основные уровни 1», — говорит трейдер-ветеран.

Компания утверждает, что в ней работает более 100 сотрудников, и она рассчитывает продолжать быстрый рост по мере расширения своих предложений в сфере технологических разработок и венчурного капитала.

5ire надеется пережить нынешний спад на криптовалютных рынках благодаря своей бизнес-модели, которая представляет собой мост между блокчейном и устойчивостью. Он намерен разработать варианты использования с заинтересованными сторонами из правительств, компаний из списка Fortune 500 и семейных офисов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий