Индонезия внедрит нормативную «песочницу» для криптовалютных активов

Новости

Управление финансовых услуг Индонезии (OJK) заявило, что местные финансовые учреждения, предлагающие новые продукты и услуги, должны быть включены в нормативную «песочницу» или оставить место для тестирования предстоящих инноваций, включая продукты с криптовалютными активами.

Согласно сообщению местного индонезийского СМИ DetikFinance, в будущем, после регулирования и надзора, криптовалютные активы также должны будут проходить через нормативную «песочницу».

Это означает, что криптовалютные компании, находящиеся на стадии «песочницы», должны будут пройти оценку со стороны регулятора, прежде чем получить разрешение на работу в стране.

Нормативные песочницы обычно представляют собой инструменты, позволяющие предприятиям тестировать и экспериментировать с новыми инновационными продуктами или услугами в течение ограниченного периода времени.

Хасан Фаузи, глава национального надзора за технологическими инновациями в финансовом секторе, цифровыми финансовыми активами и криптовалютными активами, заявил, что криптовалютные активы были включены в нормативную «песочницу» в целях искоренения мошеннических инвестиций.

«Я думаю, что это наш дух в OJK, особенно в области защиты потребителей и образования. Мы очень надеемся, что все наши механизмы регулирования будут присутствовать и оказывать прямое влияние на предотвращение мошеннических инвестиций».

Связанный: SBI расширяет технологию денежных переводов Ripple для банков Вьетнама, Индонезии и Филиппин

В рамках этого объявления OJK возьмет на себя регулирование криптовалютной индустрии, начиная с января 2025 года. В настоящее время она находится под юрисдикцией сырьевого агентства страны Bappebti.

Индонезия классифицирует криптовалютные активы как товары, однако, когда они перейдут в управление OJK, предполагается, что они могут быть пересмотрены в качестве финансовых инструментов.

Криптовалютная ситуация в Индонезии накалилась за последний год: на последних президентских выборах вице-президентом был избран кандидат, выступающий за криптовалюту.

Во время своей предвыборной кампании Джебран Ракабуминг Рака пообещал подготовить экспертов по блокчейну, криптовалюты, искусственному интеллекту (ИИ) и кибербезопасности, которые будут поощрять местную молодежь в цифровом пространстве.

В прошлом году страна запустила свою знаковую национальную криптовалютную биржу — Индонезийскую биржу фьючерсов на криптовалютные активы — под контролем местных регуляторов.

Он служит единственной в стране платформой для легального обмена цифровыми активами. Он также начал проводить испытания блокчейна в сфере государственных услуг.

Ранее в этом месяце индонезийские чиновники, как сообщается, рассматривали возможность внесения изменений в двойное налогообложение криптовалюты, призывая к переоценке действующего в стране налога на прирост капитала в размере 0,1% и НДС в размере 0,11% на транзакции с криптовалютой.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий