Индонезийские регуляторы заявляют, что большинство руководителей криптовалютных бирж должны состоять из граждан

Новости

Джерри Самбуага, заместитель министра в Министерстве торговли Индонезии, предложил правило, согласно которому руководство криптовалютных бирж страны должно быть более представительным для своих граждан.

На парламентском заседании во вторник, в котором приняли участие представители индонезийских регулирующих органов, в письме, представленном Самбуагой, предлагалось внести несколько изменений в политику в ответ на «интересный год для развития физической торговли криптовалютными активами» в стране. Среди предложенных правил есть требование, чтобы две трети директоров и уполномоченных в криптовалютных фирмах были «гражданами Индонезии и проживали в Индонезии».

Proposed changes to Indonesia’s Commodity Futures Trading Regulatory Agency on crypto. Source: YouTube

В отчете Bloomberg, опубликованном в среду, говорится, что на предлагаемые изменения политики страны в отношении криптовалюты могла повлиять судебная тяжба с участием соучредителя Terra До Квона. Гражданин Южной Кореи уехал из страны в Сингапур в апреле, и его нынешнее местонахождение неизвестно на момент публикации, несмотря на то, что официальные лица выдали ордер на его арест, а Интерпол, как сообщается, внес Квона в свой красный список уведомлений.

Согласно отчету, исполняющий обязанности главы Агентства по регулированию торговли товарными фьючерсами Индонезии Дидид Ноордиатмоко заявил, что правило направлено на то, чтобы руководство криптовалютных фирм не бежало из страны в случае возникновения какой-либо проблемы. В дополнение к гражданскому правилу Самбуага предложил криптовалютным компаниям иметь минимальный размер капитала в размере 100 миллиардов рупий — примерно 6,7 миллиона долларов на момент публикации — и средства пользователей должны храниться в сторонних финансовых учреждениях или клиринговых палатах по фьючерсам.

Связанный: Индонезия планирует создать свою криптовалютную биржу к концу 2022 года

По данным Самбуаги, при населении более 275 миллионов человек около 11 миллионов человек в Индонезии инвестировали в криптовалюту в 2021 году. Агентство по регулированию торговли товарными фьючерсами страны показало, что по состоянию на апрель 2022 года было зарегистрировано 25 криптовалютных бирж, включая местные отделения Zipmex и Upbit.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий