Индустрия аппаратных кошельков опередит криптовалютные биржи: отчет

Новости

Согласно данным нескольких исследований, индустрия аппаратных кошельков для криптовалюты может расти быстрее, чем криптовалютные биржи.

Нынешний медвежий рынок ускорил развитие индустрии холодных кошельков, в то время как многие централизованные криптовалютные биржи изо всех сил пытались поддерживать работу. Согласно отчету компании Vantage Market Research, занимающейся бизнес-аналитикой, в 2021 году выручка глобальных платформ для торговли криптовалютой составила 330 миллионов долларов.

В отчете, опубликованном 21 июля, говорится, что к 2028 году выручка мирового рынка обмена криптовалютой достигнет 675 миллионов долларов при совокупном годовом темпе роста (CAGR) 12,7%. Согласно другим отчетам, это как минимум половина среднегодового темпа роста, связанного с ростом индустрии аппаратных кошельков.

Сообщается, что мировой рынок аппаратных кошельков достиг 252 миллионов долларов в 2021 году и, как ожидается, достигнет 1,1 миллиарда долларов к 2020 году, или среднегодовой темп роста составит 27,2%.

Концепция аппаратных или холодных кошельков в последние годы становится все более популярной на фоне крупных централизованных бирж криптовалют, ограничивающих доступ к средствам некоторых пользователей по разным причинам. Аппаратные кошельки стали еще более популярными на фоне продолжающейся криптовалютной зимы, которая вынудила некоторые криптовалютные платформы и биржи прекратить снятие средств.

Это еще один важный вариант использования холодных кошельков по сравнению с криптовалютными биржами и кредитными платформами, где пользователь на самом деле не контролирует закрытые ключи и, следовательно, не контролирует средства. В отличие от централизованных бирж криптовалют, аппаратные криптовалютные кошельки не уязвимы для внешних манипуляций, поскольку активы холодного кошелька не могут быть заморожены. Однако такие кошельки по-прежнему подвержены другим рискам, таким как кража, уничтожение или потеря.

По мнению некоторых отраслевых экспертов, полагаться только на аппаратные кошельки или исключительно на биржи — не лучшее решение для держателей криптовалюты.

«Похоже, что поставщики аппаратных кошельков извлекают выгоду из этого фиаско, и я надеюсь, что больше людей в конечном итоге изучат множество способов самообслуживания. Я думаю, что это разумный урок, который можно извлечь из всего этого», — сказал Cointelegraph генеральный директор Quantum Economics Мати.

Связанный: Что произойдет, если вы потеряете или сломаете свой аппаратный криптовалютный кошелек?

Гринспен отметил, что хранение всех денег на бирже — это, безусловно, риск, но история знает немало историй от людей, которые пытались сохранить свои средства и также потеряли свои средства. Добавил он:

«Самостоятельное хранение важно, но не так важно, как диверсификация. Единственный способ реально снизить риск — это диверсифицировать».

Итай Авнери, главный операционный директор и заместитель генерального директора платформы цифровых активов INX, считает, что индустрия аппаратных криптовалютных кошельков будет продолжать расти, «особенно когда более централизованные и надежные биржи не смогут защитить средства клиентов из-за взломов или неправомерного использования». Он отметил, что инновационные фирмы работают над решениями для самостоятельного хранения, которые устраняют риск потери или забвения клиентом своих закрытых ключей.

«Это сделает процесс хранения ваших ключей более удобным и уменьшит основной барьер, позволяющий массовому розничному рынку присоединиться к криптовалютной экономике. В идеале это должно быть так же просто, как создать электронное письмо», — добавил Авнери.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий