Injective сотрудничает с Wormhole, чтобы вывести 10 новых блокчейн на свой мост

Новости

Протокол децентрализованных финансов (DeFi) Injective (INJ) заключил партнерское соглашение с Wormhole для интеграции «10 новых блокчейн» в свою сеть.

Injective — это децентрализованная биржа второго уровня (DEX) Cosmos, которая предлагает деривативы, свопы токенов и рынки прогнозов ставок на спорт. Он также ориентирован на функциональную совместимость посредством межсетевого моста и в настоящее время поддерживает цифровые активы из Ethereum, Polkadot и цепочек с поддержкой IBC, таких как Cosmos.

Injective Labs, разработчики протокола, в объявлении от 25 мая отметили, что партнерство позволит пользователям передавать и торговать активами в любой цепочке, интегрированной с Wormhole.

«Интеграция с Wormhole значительно расширит возможности Injective в отношении совместимости. Пользователи вскоре обнаружат, что Wormhole интегрирован в серверную часть Injective Bridge, благодаря чему перенос активов из отдельных цепочек EVM или Solana может быть выполнен одним нажатием кнопки», — говорится в заявлении Injective Labs.

Wormhole — это общий протокол обмена сообщениями, который взаимодействует с различными цепочками блоков, предоставляя такие услуги, как поддержка межцепочечных приложений и токен-мосты.

Не все «10 новых блокчейн» названы конкретно. На веб-сайте Wormhole также перечислены только девять цепочек интеграции, включая Solana, Terra, Ethereum, Avalanche, Oasis Binance Smart Chain, Polygon, Fantom и Aurora.

Поскольку Terra падает в кучу, а Ethereum уже поддерживается, неясно, какие другие оставшиеся цепочки из общего числа 10.

Тем не менее, проект подчеркнул способность Injective «служить основным шлюзом для межсетевых нативных активов из Solana и других известных цепочек уровня 1» для входа в экосистему.

«Варианты для пользователей могут выходить далеко за рамки передачи активов. Например, DApps на Injective могут обеспечить беспрепятственную межсетевую торговлю в экосистемах Cosmos и Solana, а также предлагать доходность на Solana (или любом другом активе, поддерживаемом Wormhole)».

«Строители, использующие такие цепочки, как Avalanche, Algorand или Polygon, могут получить доступ к активам в более широкой экосистеме Cosmos через Injective», — добавил он.

Связанный: Предполагая, что биткоин играет хорошо, анализ более высоких временных рамок указывает на цену Solana (SOL) в размере 90 долларов.

Объявление пока мало повлияло на стоимость нативного токена Injective INJ: за последние 24 часа цена упала на 2,6% и на момент написания статьи составляла 2,21 доллара. По данным CoinGecko, токен также упал на 91,1% по сравнению с историческим максимумом в 24,89 доллара в конце апреля 2021 года.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий