Инструмент наследования Биткоин для использования облачного сервиса от Сбербанка России

Новости

Группа российских экспертов работает над новым сервисом на основе блокчейна, который позволит пользователям передавать свои активы в криптовалюте и цифровые права следующему поколению.

Национальная технологическая инициатива (НТИ), глобальная программа технического лидерства в России, объявила о новом инструменте цифрового наследования на основе технологии блокчейн, сообщило во вторник местное информационное агентство РИА Новости.

Инициатива объединяет экспертов из трех местных университетов, включая Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Национальный исследовательский ядерный университет и Московский государственный институт международных отношений.

По данным NTI, служба, получившая название Time Capsule, позволит пользователям хранить цифровые данные и активы, такие как пароли в социальных сетях и ключи биткоин-кошельков.По сообщениям представителей NTI, служба также позволит передавать другие цифровые данные, такие как изображения, тексты, видео или координаты местоположения.

Менеджер проекта Дмитрий Извеков сказал, что рабочая группа сейчас создает веб-сайт, который позволит пользователям хранить свои цифровые данные в зашифрованном виде до того, как данные будут готовы к передаче указанным лицам только в указанную дату.Передача этой информации возможна только при соблюдении определенных условий, вступающих в силу не ранее, чем через шесть месяцев после размещения данных на сайте, добавил Извеков.

Согласно отчету, группа экспертов планирует хранить зашифрованные данные цифрового наследования в SberCloud, облачном сервисе, которым управляет государственный Сбербанк (ранее известный как Сбербанк), крупнейший банк в России.

В отчете отмечается, что пользователи смогут дублировать данные через облачные сервисы, такие как DropBox.Сообщается, что создатели проекта намерены собрать до 3 миллионов рублей (40 000 долларов США) для финансирования инициативы, ожидая монетизировать платформу, как только она станет более популярной, и предложить дополнительные услуги.

По теме: политика российского центрального банка не позволяет Тинькофф предлагать торговлю криптовалютой, говорит генеральный директор

Несмотря на то, что облачная платформа Sber, как сообщается, будет участвовать в хранении цифровых активов, таких как биткоин (BTC), в рамках проекта, крупнейший банк России не является большим поклонником криптовалюты, по крайней мере, внутри страны.В прошлом месяце генеральный директор Сбербанка Герман Греф утверждал, что криптовалюты, такие как биткоин, вероятно, являются самым рискованным видом инвестиций наряду с фондовым рынком.Как сообщалось, Sber ранее планировал организовать обмен криптовалюты через свою дочернюю компанию в Швейцарии в январе 2018 года.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий