Interlay привлекает $6,5 млн для ускорения взаимодействия Биткоин DeFi

Новости

DFG Capital вложила 6,5 млн долларов в стартап Interlay, который создает инфраструктуру для децентрализованных финансовых приложений в основных блокчейнах, таких как Ethereum, Cosmos и Polkadot.

Согласно объявлению, новые средства будут использоваться Interlay для расширения своей деятельности и привлечения большего числа разработчиков на платформу с открытым исходным кодом. В своем заявлении Джеймс Ву, основатель и генеральный директор DFG, сказал, что решение Interlay «расширит возможности кросс-чейнов для Биткоин».

Interlay стремится интегрировать криптовалюты, такие как Биткоин (BTC), с платформами DeFi, такими как Polkadot и Ethereum. InterBTC, основной продукт компании, представляет собой полностью криптовалютный актив, обеспеченный Биткоин. Он поддерживается множеством залогов и функций, таких как алгоритмический стейблкоин, который можно полностью обменять на биткоин.

Фонд Web3, стоящий за проектом Polkadot, предоставил начальное финансирование для начала разработки в 2019 году с целью использования ликвидности Биткоина для стимулирования роста экосистемы DeFi согласно релизу. Interlay намеревается удвоить штат сотрудников в течение следующих восьми месяцев. В настоящее время в нем 15 штатных сотрудников и более 100 представителей общественности.

По теме: «DeFi – самая опасная часть мира криптовалют», – говорит сенатор Элизабет Уоррен.

Функциональная совместимость Defi рассматривается как ключевой шаг в развитии экосистемы и может проложить путь к более широкому распространению. Сектор DeFi продолжал процветать в течение 2021 года, при этом общая стоимость всех протоколов DeFi превысила 270 миллиардов долларов в начале ноября на фоне сильного ралли на рынках криптовалют.

Конфиденциальность становится все более важной проблемой по мере роста популярности DeFi. Некоторые проекты блокчейн работают над решениями по обеспечению конфиденциальности. По словам Паоло Гуиды, главы отдела инвестиций Blockchain Valley Ventures, самым большим препятствием на пути к взлету DeFi является конфиденциальность.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий